Домашние животные

почему все считают что доберманы не одекватны??

Е.а. Буянова
просто это собака со своим характером!
у знакомых был доберман, но к сожалению пропал =(((
Но это было самое доброе (!!!) и умное животное, которое я видела!
а порода просто замечательная...
Екатерина Штурко
Лучший ответ
Кто все! я так не считаю! уже не все...
потому что они не одекватны
У меня было два добермана, я так не считаю, хотя это собаки требующие "твердой" руки в воспитании
потому что так и есть. А самое главное у меня у знакомой было 2добермана--один (старого разведени) --нормальная психика, спокойный, послушный; другой разведения современного (5лет назад) --больной на всю голову, породистый оочень, неадекватный, психика никакая.
Ксения Братега
это не от пород зависит-это хозяева не одекватные!!! возьмут собаку не соответствующей их характеру.. а потом говорят :"да порода тупая"..
доберманом нужно заниматься как и с другой собакой.. доберы не могут быть диванной собакой, у соседей был добер им ни кто не занимался, собака сошла с ума, начала всех кусать.
ненавижу собак!!!! 1
доберманисты, по моему, тоже отдельная порода собачников с очень сложным характером!!!! мне кажется ни один породник так не выделяется, как доберманист! и не редко встречаются не адекваты! (только без обид!)
почему все?? я не считаю.
Это хозяева неадекватны и неправильно воспитывают ( если что то случилось) . Собака никогда просто так не бросится на человека. все зависит от воспитания, либо собаку нужно справоцировать. Я все остальное бред.
О.
Ольга ...
вопро с поменялся =DD
всё зависит от воспитания))) все собаки лапочки)))
НЕ обобщайте! обожаю породу!!!
Возможно НЕадекватность путают с гиперАКТИВНОСТЬЮ. Скажу на своем примере: народ не успевает среагировать на подвижность добермана.
Alina Jumabekova
Ну кто же так считает, дело не в этих красавцах, а в их хозяевах, воспитывать надо уметь, как и любую другую породу! Разве нет?)))
Кто все? Кто ни когда не жил с доберманом? Все владельцы доберманов считают, что умнее и преданней собаки нет! Да, это не кошка и не пудель, и даже не овчарка способная привыкнуть к чужаку за 2 недели как этот происходит в армии и милиции. Это собака только твоя и твоей семьи. У меня уже второй Добер и живёт в семье с двумя детьми. Проблемы бывают когда берут как диванную собаку, а Доберману нужны упражнения, работа так сказать, для ума и тела. Если дрессировки нет, то Добер как СОБАКА ЛЮБОЙ породы начинает выяснять кто в доме вожак. Это собака не для лентяев, и делитантов в дрессировке.
Е.а. Буянова ну не знаю мой полный кошак и лкнтяй совершенн диванный