Домашние животные
Сильный ли будет у собаки стресс, если она встретит своего старого хозяина? Собаке год, нам её отдали месяц назад
грустить возможно не будет они прекрасно понимают когда их отдают, но хозяина будет помнить долго.
Кристина Кочегарова
встреча прошла отлично,всем была рада, но и потом спокойно со мной пошла))))
Достаточно сильный стресс, чтобы собака заскучала по прежним хозяевам. Лучше для Вас чтобы эта встреча не случилась.
Ну смотря какой был хозяин вот у меня знакомая вынуждена была оставить собаку у родителей на 4 года уехала так её собака её не забыла! Она радовалась как безумная Овчарка чистокровная.
все зависит от того, как с ней обращались старые хозяева. моя бабушка забрала себе соседскую собаку, когда соседи-алкоголики собирались переезжать. через две недели, когда они приехали за оставшимися вещами, они зашли "проведать" собаку. я думала пес порвет цепь и сожрет их. но если у прежних хозяев вашей собаки было хорошее к ней отношение, то это большой стресс только в том случае, если собака грустила по ним, как только они вам ее отдали изначально. если грустила, значит будет стресс, если нет - значит не будет.
Стресс будет однозначно. Собаки не забывают своих владельцев... особенно первых. Они считют их вроде мамы. Даже если к животному было плохое отношение, оно преданно. Это как дети -любят не за ЧТО а вопреки. Если есть возможность не травмировать психику собаки, не показывайте ей прежних хозяев. И тем людям по человечески всё объясните... поймут если нормальные личности.