Домашние животные
Стресс для собаки когда она остаётся на долго без хозяев или стресс от дальней,шумной дороги с хозяевами?Что хуже?
Одну собаку оставлять нельзя. Возить далеко - тоже, мы ездили в больницу (в другой город на целый день) , собака потом неделю отходила. Надо найти кого-то, кто сможет приходит к собаке или лучше взять ее на время к себе
ни то ни другое.
хуже без владельцев
У нас пекинесочка. Мы ее взяли в 2-месячном возрасте - и сразу стали возить на дачу в электричке за 100 км. Так что такую дорогу собака переносит как само собой разумеющееся, бежит вприпрыжку к платформе, не боится ничего в дороге. Она с нами чувствует себя в безопасности. На работу привыкла отпускать, хотя скучала конечно. А дольше чем на рабочий день мы ее не оставляем.
Для моей собаки никакая дорога не стресс. Да и оставаться без хозяев, хоть и не любит, но в припадках не бьется.
Собаки бывают разные, для особей с неустойчивой психикой стрессом может быть что угодно.
Так что выбирайте сами, что именно для вашей собаки более проблематично.
Для моих животных, ни то, ни другое НЕ СТРЕСС.
кошка привязана к дому, а собака к человеку!
когда я на 14 дней оставила шпица своей маме, то он от стресса начал лысеть лишаём!
больше не оставлю!
купила машину и теперь мы неразлучны!
больше не оставлю!
купила машину и теперь мы неразлучны!
стресс без хозяев хуже.
Моему всё равно. Он с радостью поедет, но и спокойно останется. Одинаково хорошо переносит поездки и одиночество.
не будет у нее стресса если с собой возьмете. а если ос тавите решит что вы ее бросили
без хозяев хуже, чем с оными)
Стресс для собаки когда она остаётся на долго без хозяев
смотря какая собачка
когда долго без хозяев
мне кажется что стрес ПОЧТИ одинаковый для всех собак! но всё таки без хозяев хуже.... а если в дороге, то тоже стресс, но зато в хозяевами :)
Стесс от дальней шумной дороги!
Вы знаете, все собаки очень разные. Для одной даже лучше чтоб побыть дома, не менять обстановку спать и чтоб никто её не трогал. Для другой лишь бы с любимыми хозяевами. Моя собака когда я ухожу, стоит у входной двери и ждёт меня.. . Не ест не пьёт и не спит.. . для неё явно лучше быть всегда и везде со мной. А старенькая собачка была у меня, ей было тяжело ездить уже на машине, но когда мы уезжала она запрыгивала на нашу кровать и лежала на ней натурально плакала.. . Так что судить только Вам.. . Ваш питомец и вы должны знать, как лучше будет ей...
На шумную дорогу ей плевать, когда хозяин рядом!