Домашние животные

Как почистить таксе уши.???

У нас Мини Такса 1 год 8 мес болят уши, текут, ветеринар сказал чистить через день и капать. Но вот проблема он не дает при виде ватной палочки он смывается за кресло и рычит ((((( намордник не дает одеть рычит и агрессия из него прет.... Как быть? ? может кто сталкивался с такой ситуацией ??
мужа позовите подержит руками а сами чистить будете
Валентина Пысларь
Лучший ответ
Не понимаю, что значит собака не дает выполнять какие-либо манипуляции с ней!! ! У меня разговор короткий - что не так сразу в дюндель. Одеть ошейник таксу, затем кто-то держит, другой одевает намордник (хотя мне странно это) , затем заваливаете его на бок, один держит, а другой аккуратно вычищает ухо (удобнее ватный диск на палец, и собаке не так больно. И помимо чистки нужно лекарственное средство, наверняка ушной клещ уже есть.. . После чистки закапать лекарство от клеща. А вообще у собак с висячими ушами чистка и должна происходить через день. Тогда собака и убегать не будет. А так конечно небось у него уши болят....
Анна ............. Спасибо за подробную инструкцию!!! Сегодня будем пробовать.
Нам попалась спокойная такса-ей уже 4-тый год идет))) )
Советую все же попробовать надеть намордник-или попросить опытного-мужика-собачника Вам помочь! И чистить так как рекомендовал врач! Удачи, выздоравливайте!
Тани Авил
У моей подруги такая же ситуация! Она заворачивала ее в одеяло чтобы подстричь когти, при этом собака визжала . линяля и писалась от страха .порода тоже такса попробуйте дать какой нибудь успокоительной травки, и надо все равно лечить
Я заклятый собаковод и эти проблемы у меня каждый день. 1) НЕ НАДО сразу показывать собаке палочку, положите её на руки погладте, пускай её кто нибудь, а вы окуратно достаньте палочку и пытайтесь нефигурировать её перед собакой. 2) окуранто почистите собаке уши, а потом вытрете сухой солфеткой... Или слегка намоченной в воде.
Ватной палочкой да с перекисью
Просто поймайте и зажмите чтоб не дерголась (попросите помощи) и прочистите аккуратно ушии