Домашние животные
Привет всем. нужен совет.
у меня кот в последние дни тяжело дышит, частенько с открытым ртом. Стоит ли беспокоиться? Или это все-таки последствия жары, которая сейчас стоит в Москве? Возможно, ли как-то облегчить ребятёнку жизнь? ?
могут быть проблемы с дыханием или сердцу, лучше к ветеринару.. .
Я вообще каждое лето готова молиться на того, кто кондиционер придумал. Не представляю, как мои собаки без него выживали бы. А когда кондиционеров еще никто в глаза не видел, мои родители раскладывали по квартире мокрые полотенца и наши коты с удовольствием на них лежали!
Коты потеют через язык. Если он тяжело дышит высунув язык и лежит в прохладном месте, то скорее всего ему жарко. Но если животное очень вялое, совсем отказывается от еды, то ему плохо. Не затягивайте с визитом или вызовом врача. Не надейтесь на авось.
У нас на окнах солнце защитная пленка-при том что у нас солнечная сторона она очень охлождает воздух-и кошкам хорошо-даже на балкон не выходят))) )
Думаю что стоит все таки посетить ветеренара-потому что если это осадки жары-так Вы будете спокойны-а если начало болезни-вы ее быстро вытащите))
Жара наверное на улице вот и дышит так, у меня собака когда ей жарко тоже так дышит, а облегчить можно искупать и воду ему не забывай наливать.
У меня раньше жила кошка тоже дышала тяжело, мы думали, что ерунда, что всё пройдёт, но оказалась что было воспаление лёгких, а кошка умерла. Лудше сходите к веретинару, а то недайбох с ней чтонибудь случится
положи ево на холодный пол и намачи немного ево