Домашние животные
Стоит заводить кролика цвета персик и вообще воняют они и нужно ли им многа внимания
Внимание нужно как любому животному. Корм вода, прививки соответствующие. насчет запаха=если убирать раз в 2 дня-все нормально будет. раз в неделю это перебор.... это сарай в квартире будет. Наполнитель древесный для грызунов (можно кошачий.) Выгул минимум час в день по комнате. И помните=это не кошка, на руках не сидит, тисканья особо не терпит (редко бывает наоборот)
завела "декоративного" кролика, через год вымахал как дикий заяц.. . в 1год, 7 мес тяжело заболел, ее усыпили.. . кормили и ухаживали правильно.. . брали здоровой, прививки были сделаны.. . так что это уж как повезет))
запах неприятный из туалета: поскольку они не как кошки и собаки в этом плане, то убирать кружочки за ним каждый раз нереально, и у нас стоит горшок кошачий с наполнителем - за пару дней накапливается неприятный запах.
зверь не игручий, он живет сам по себе, живет у нас отдельно на лождии (там еда и горшок стоят) , бегает сам с собой, хотя кончено гладиться дается, но нежностей (в отличии от котов и собак) не проявляет.
живет уже пятый год, в квартире (в закрытом помещении) живут 4-5 лет, вместо обещанный в интернете 10-12 - это возраст для живущих в вольере на улице. сам небольшой, весит 2 кг - причем это много, он у нас переросток)
не знаю как у кого... у меня уборка клетки происходит раз в неделю. а то и две, запаха по комнате сильного нет, заметила что зависит от наполнителя, которым потом застилаешь клетку... я кладу опилки и древесный кошачий наполнитель. Внимания требуют любые животные, если у кролика длинная шерсть, то нужно вычесывать регулярно. мыть кроликов не советуют я свою мою раз в пол года, по поводу того что кролики не ласковые не буду спорить у меня она вообще не ручная, а у знакомой лезет ласкаться и требует что бы ее погладили.... Если решите заводить кролика мой вам совет заводите кролика со светлыми лапками когти стричь проще)) ) и с детства приучайте малыша к рукам, чесалке (если пушистая зверюшка) и когтерезке)
/ЦВета ПЕРСИК заводить не стоит, лучше цвета АБРИКОС))