Домашние животные

Здравствуйте! Кого лучше содержать кота или кошку?

Однозначно, нужно брать кота, потому что к кошке все пацаны начнут приставать. Но если Вы хотите, чтобы у Вас их было много, тогда берите кошку! Главное - помните поговорку из рассказа Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц": "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили". Удачи!!!
Марина
Лучший ответ
Кому что нравиться.
Кошка не метит территорию, но иногда приносит в подоле котят. Первая кошка рожала три раза, убегая из дому, прыгала с балкона, умерла в преклонном возрасте.
Завели вторую. Это с балкона прыгать боится, уже 11 лет, не рожала ни разу, иногда, редко, когда хочет замуж, может помочиться в коридоре, но в обычные дни очень аккуратна, ходит только в свои судки - их у нее два, один пластмассовый для больших дел, а другой с песком для малых. Оба стоят в туалете. В двери туалета пришлось сделать для нее проход.
Никакого запаха и ни одной мышки. Первая еще отлавливала мышей, а этой не достается - мыши слышат запах кошки и в дом к нам не идут, хотя до появления кошек они наведывались к нам постоянно.
Если вы хотите просто домашнего любимца, то не имеет значения кот или кошка. Естественно, они должны быть кастрированы. Нет ничего красивее кастрированного животного. У них вид всегда лучше, чем у производителей. Нет гормональных скачков, всегда хорошее настроение.
Если хотите стать начинающим заводчиком, то не слушайте тех, кто советует держать вместе кота и кошку. Кошка у вас будет постоянно или беременная или кормящая, а может быть и то и другое вместе. Кошки от частых родов очень плохо выглядят, да и здоровье, соответственно.. .
Опытные заводчики обычно содержат котов и кошек в разных помещениях, не допускают неплановых вязок. А вязать кошку можно только 1 раз в год, в крайнем случае3 раза за 2 года.
Если бы я выбирала себе домашнего любимца, то выбрала бы породу корниш-рекс, кастрировала и наслаждалась общением . Лучшего питомца не найти.
Рита *******
Кошку. Она не метит территорию. Кота нужно будет кастрировать обязательно.
И кота и кошку удобно.
Некоторые не хотят кастрировать и думают, что раз у кота нет течки, значит, будет намного проще. Но забывают, что кот может орать, ссать по всем углам, да и самому ему не айс взаперти при наличии хозяйства.
Алла Я
Кота.... и только кота.... 11 лет прожил с ним, и более преданного существа из кошек не знал.... Не успел спасти.... секунды.... Собаки.... 4-15 утра.... Дача.... А теперь плачут собаки....
Алина Большева
Мышей
=B
=)=)=)The Best=)=)=)
Кошку однозначно
Karina Kasymova
кошки рожают и текут, а коты метят. Выбирайте
Кота, потому что кастрация не так болезненна как стерилизация. Есди эти операции животным не делать, то кот обоссыт всю квартиру, а кошка в период течки будет так орать, что вы с ума сойдете. Коты обычно более ласковые, а кошки сами по себе, но бывают исключения. Есть еще вариант, это обеспечить интимную жизнь животному, особенно если оно породистое. У нас был кот и кошка, 2 раза в год котята, топить ни у кого рука не поднималасть, писали объявления, раздавали. А сейчас кот, кастрировали, конечно очень жалко, но мы подобрали его зимой, в сосульках был, когда подрос стал метить, пришлось кастрировать.
кошку!
А кота и кошку слабо. Подумайте. А если еще породистые то и копейка лишняя
Tatjana Kuzits
У меня кошка не жалуюсь! Только ее стерилизовать надо и все в принципе.
Без разницы, но если не хотите потомства то кота. А вообще у меня кот и не жалуюсь**))
Наталья
Оба-одинаковые--независимые!
Кота проще держать. Коты обычно такие классные, как валенки, тёплые, ленивые и толстые. С ними можно делать, что хочешь. Только кастрировать надо.
Без разницы, все хорошие. Только кастрируйте обязательно, что бы не было никому не нужных котят и проблем со здоровьем. А то уже достали дикари, которые котят новорожденных в помойки кидают и взрослых животных выкидывают за то, что они метят. Ну и проблем со здоровьем многих сможете избежать. В общем будьте ответственным и адекватным хозяином.
Почитала комменты выше.. я в шоке. Про кастрацию почти никто и не слышал. 21 век, блин О_о
Кошку она не метит территорию!!!
Akdidar Talgat
Кошку. Породистую. Будут котята - продадите. С котом намучаетесь, у них болезней много.
Anna Esanova
Одинаково, кошка залетит, если не смотреть за ней, а кот будет метить все углы рано или поздно. Решите что для вас лучше))