Домашние животные
Что делать с агрессией любимой вислоухой кошки
Уже около 4-х лет у нас живет вислоухая кошечка, подарили еще котенком. Но она очень агрессивная, никого к себе не подпускает, более менее ладит только со мной, и то не всегда. Сейчас в доме растет маленький ребенок, страшновато, что кошка в любой момент может накинуться на малыша. Подскажите, можно ли их как-то перевоспитать или лучше кошку отдать?
Отдать всегда успеешь но попробуй пожоще с ней обращаться тогда может она поймёт кто в доме хозяин если она начинает " нападать" на когото припугни её подняв над ней руку сжатую в кулаке как будто хочешь ударить но не бей . У меня была такая же ситуация этот метод мне помог
конешно отдай кошку А то она расцарапает ребенка
Вообще-то у кошки проблемы не с потолка взялись. агрессия рассматривается как поведенческая проблема. Бывают поведенческие проблемы исключительно от стресса. Стресс вызывают разные факторы, ребёнок в том числе. Можно принять меры против стресса, удовлетворить ВСЕ потребности кошки ( их четыре) в крайнем случае изолировать кошку от ребёнка в отдельной комнате, она только спасибо скажет
лучше отдать. с появлением малыша в кошкиной голове появится еще и ревность, если это можно так назвать. не рискуйте ребенком
воспитание голодом-станет послушной
Дать пинка ей (кошке)
надеть кожаные перчатки, взять кошку за шиворот, прижать к полу безжалостно и удерживать ее с силой до тех пор, пока не перестанет сопротивляться. Надо быть готовым к тому, что кошка будет шипеть, плеваться и материться. Проявите характер. В конечном итоге кошка уступит (иногда только минут через 20) и будет уступать всегда. В редких случаях урок приходится повторить. Не переживайте от кошачьих воплей, вы не причиняете ей вреда и боли, а устанавливаете главенство