Домашние животные
Одеваете ли вы летом собакам намордники в транспорте? (особенно серьезные породы)
Летом ужасно жарко, а многим пофигу и они весь год считают, что серьезные собаки должны быть в намордниках в общественных местах постоянно. Как думаете вы?
Не сочтите за рекламу, но лучше орловских намордников я пока еще в продаже не видела. В них собака может дышать полностью открытой пастью, есть вкусняшки и пить воду.

Я считаю что летом не то что собакам даже людям не место в общественном транспорте.
Ну если надо там по необходимости собаку отвезти на дачу допустим то тогда конечно все меры безопасности должны быть соблюдены, а за зря животное в душном транспорте таскать не стоит . Не надо его мучать. От того оно и нервничает.
в общественном транспорте в настоящее время практически не вожу собак. но когда приходилось. да одевала. намордники, просто специально покупаю больших размеров. чтобы собака в нем могла свободно дышать полной открытой пастью)
Пару раз надела, так пришлось снимать - старушки разорались, что "такая лапусичка и в наморднике".
А серьезные собаки должны быть в намордниках.
...есть просторные намордники... (надо обезопасить свою собаку от возможности усыпления... не дай бог она кого ни будь укусит... по закону её могут усыпить...)
я своего вообще вожу без намордника, но если куда то ехать то только в наморднике иначе хай поднимут
У нас тряпочный намордник (самодельный)
Собака если захочет - разорвет спокойно.. .
Когда ко мне подходят и спрашивают где намордник, я спокойно отвечаю. . вот он, они говорят - это тряпочка а не намордник, но это же намордник, в правилах написанно намордник - а какой не указанно) Вот так вот)
Ну вам решать! Заденет собака мордой кого-нибудь.... сразу в суд подадут! Люди же вообще такие боязненные... всего остерегаются.... чуть что.... заявление в суд гарантированно! И слушать вас никто не будит! А вообще, собака в транспорте должна при любых условиях быть в наморднике, ошейнике и на коротком поводке! Таковы правила.... все же.