Домашние животные

Как Вы относитесь к недочеловекам, которые подбрасывают котят?

Недочеловеки они не потому, что подбрасывают, а в первую очередь потому, что неудосуживаются стерилизовать своих животных.
Aigerim Suleimenova
Лучший ответ
Именно так, как к НЕДОчеловекам... Совсем недавно одну такую киску пристроили (пока еще "сидит" на передержке). А когда в зверинце работала, то вообще, помнится, был случай, как какая-то пожилая"мадам"маленьких котят через забор пыталась закинуть. Туда, где у нас собака кавказец сидела. Когда же ее, как говорится, на месте преступления поймали, то она так и ответила-А мне их девать больше некуда (((
За свои поступки надо отвечать.
Хватило ума и якобы "гуманизма" (про который Катя Волкова прекрасно рассказала) отпустить в свободный полёт не стерилизованную кошку, вот пусть сами и расхлёбывают.
Почему, если у них нет времени, желания, силы воли разбираться с приплодом собственный кошки, это должен делать кто-то другой. Человек с утра выходит во двор или на лестницу, а у него под дверью коробка с котятами. И дальше что? Либо топить, либо усыплять, либо пристраивать, либо забирать себе, либо бросать под дверью - пусть и дальше стоят. Почему человек должен делать подобный моральный выбор из-за идиота, который ему такой "подарочек" сделал?
Считаешь, что яйца кота или яичники кошки важнее жизней котят? Отлично, никто тебя не переубедит. Но тогда и разбирайся сам: собственноручно пристраивай котят и носись по городу в поисках добрых рук, или кидай котят в ведро и смотри, как они тонут. Но не надо свинью кому-то другому подкладывать. Мои коты, например, кастрированы именно потому, что я не хочу плодить дворовых котят: я никогда не смогу их утопить, но и пристроить их будет крайне сложно. И я очень не хочу, чтобы мне подкидыши достались.
Нормально - такие "недочеловеки" хотя бы не топят котят. Встречаются очень даже человечные "недочеловеки". Например, в наш подъезд подбросили котенка вместе с лотком и несколькими упаковками смеси для лотка и кормом для котенка месяца на 3-4. Желающие приютить "упакованного" котенка нашлись в одном из соседних подъездов довольно быстро.
Оля Скалозуб
Ладно бы подбрасывали котят.. . У нас соседи с первого этажа постоянно кошку на свободный выгул отправляли, а потом, как родит котят, её в коробке с подсосными котятами в подъезд выставляли. Кошку жалко, котята не знаю куда девались, хозяева - дерьмо. С собакой постоянно мимо проходила (моя гордонша никого не трогала - ни кошку, ни котят, конфликты с кошкой часто были) , но изо дня в день терпеть кошку, которая норовит вцепиться в морду собаке при каждом выходе на прогулку и при возвращении - это выше сил любого человека. Кто-то от них избавил наш подъезд, в итоге. А те хузяева съехали, продав или сдав квартиру. Что с кошкой стало - не знаю.
Куда подбрасывают, на сколько высоко подбрасывают и ловят ли их при этом?!
Анна Лукина
Почему недочеловеки? А если кормить нечем, содержать не на что? Пусть умирает, так "человечнее" будет?
А есть люди, которые пристраивают подброшенных. Вот им медаль при жизни давать надо.
Aijan Zhanikulova
напрашивается вопрос, куда они их подбрасывают, вверх, что ли? если те, кто их подбрасывает - недочеловеки, значит те, кто их топит/умерщвляет - человеки, так, да?
О@
Оленька @@@
Никак. Не сталкивалась с таким еще. Но котят волонтерам отдала б . Муж бы мне даже не позволил на порог их занести. Ну уж если наши "зоозащитники" такие, как себя предоставляют при сборе средств на умирающих животных, так почему они не больных не взяли б? хммм...
Zarina Zhendeeva
так же как к недочеловекам, которые держат животных в своих домашних лагерях
Это "гуманизм" такой, свинство, проще говоря, лицемерие. Котов выпускают делать котят чужим кошкам, а котят своих кошек подбрасывают другим. Зато, небось, против кастрации визжат так, что уши закладывает. Да 99 процентов, что так и есть.
Один пишет - "Кошка - свободное существо, ограничивать её-негуманно. Я её выпускаю гулять, а котят выбрасываю в подвал". (Спрашивал еще, как кота покрасить в более незаметный цвет, потому что дети его закидали камнями, а он ведь свободный, и дома ему сидеть никак нельзя)
Сейчас время такое, что дебилов разных мастей развелось столько, что мир похож на один большой дурдом.

ЗЫ: Может их самих в корзинке их мамаши подбрасывали под дверь? А сейчас более гуманно сделали - не надо под дверь подбрасывать, кидай в "бэбибокс", там подберут. И беги дальше ипись с разными мужиками.
у нас в районе коробочники подбрасывают. Вчера котят 15 подбросили. Уроды.
Рядом птичий рынок, чтоб он провалился.
Может, кому нужны котята? Скажу, как забрать.
Лучше утопить, чем подбрасывать. Кто их возьмет? Стерилизовать кошку дорого + в оправдание себе " - это плохо для ее здоровья". А как котята будут жить на улице-похе..., главное не утопил, я же гуманен" Действительно, "недочеловеки"....
Viko Ovik
Ну каждую осень готова убить, потому что рядом дачный поселок, дачники ихисебе берут весной летом, по осени ко мне закидывают (крайний дом) , а вот мне с ними что делать? солить чтоли? задолбалась пристраивать - таких больших не особо берут (((
Согласна, жалко же их.
Если уж оставили котенка, так нечего его подбрасывать. Это в тысячу раз хуже, если бы его утопить маленьким, когда он еще ничего не соображает. А так этот подброшенный котенок становится больным, голодным, одним словом несчастным.
все-таки, лучше подбросить, чем утопить.
__
______ ______
плохо, надо продавать или раздовать.