Домашние животные

Почему владельцы кошечек подбрасывают котят?

От любви к ним
Ника Светлова
Лучший ответ
Ну потому что нет ответственности! Знают, что они так могут делать практически бесконечно и ничего им за это не будет, потому что закон о защите животных "сырой" и не работает.
безответственное содержание животных, самовыгул, жалко денег или не хотят кастрировать своих кошек.
кошки рожают, котят беспородных и так полно, никто брать не хочет, вот эти "хозяева" и подбрасывают котят в гаражи, частный сектор, дачи..
Natalia Anikeeva
сама задаюсь тем же вопросом. Подбрасывают, или просто выбрасывают на улицу. А все от тупости и жадности.

Тупые первого типа - не понимают, что животное (будь то хоть кошка, хоть собака) - это ответственность, и первая ступень ответственности заключается в том, чтобы решить вопрос потомства этого животного, и если конкретно ТЕБЕ, как хозяину животины - потомство от нее не нужно - то животину необходимо как минимум, стерилизовать.

Тупые второго типа - уверены, что всякие "секс-барьеры" и т. п. средства - это их спасет от нежелательного потомства, и саи себя они считают крутыми и умными

Ну, и жадные - тупо зажали относительно маленькую сумму денежек, которые надо заплатить всего 1 раз... А с котятами... с котятами - пусть другие разбираются
Вам подбрасывают? Может у вас котик, потенциальный отец живет?
Настя Норкина
Нормальные владельцы кастрируют кошек, а если уж решили котят оставить, то пристраивают. А вот почему есть ненормальные люди - вопрос риторический.
Очевидно, это вредительство. Никто не подбрасывает цыплят.
потому что они так решают свою личную проблему: за счет доброты чужих людей и жестокости окружающей среды. зато им самим не приходится ни кошку кастрировать, ни котят топить. либо добрые люди их подберут и позаботятся, либо малыши сдохнут на улице. а этим хитрожопым владельцам кошечек что так, что этак - профит.
Я никогда такого не видел
Хотят и могут.
Топить не могут, на стерилизацию денег нет. А на улицу выкидывать жалко.