Домашние животные

Какова вероятность заразиться эхинакокком, от домашнего питомца, если...

....если он в свои 2.5 месяца принимал две таблеточки от глистов, регулярно моется, гуляет только под присмотром и на поводке и с собратьями на улице не шастает???
вот больше слушайте всех, у меня кот и не один и собаки рядом живут, тоже не в единичном количестве)) ) И нормально всё, главное принимать положенные меры и забивать дурным голову
Любашка Любашка
Лучший ответ
Вероятность очень мала. Так как люди эхинококком чаще заражаются не от домашних собак, а другими путями: через немытые овощи и фрукты, воду из открытых источников и т. п.

Читайте тут http://echinococcus.ru/ech1/

Собаку надо глистогонить не менее 2-х раз в год спецпрепаратами для животных. Соблюдать правила ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ. Тогда никакое заражение вам не грозит.

Кстати, заразиться глистами (и не только) проще через так популярные в нашей стране суши, которые лепят все кому не лень))))
Не такая частая зараза, чтоб из-за нее отказываться от собаки. Вероятность попадания яиц гельминта в организм вероятна и для человека, никогда не имевшего животных . Откровенно говоря аналогию аскариды с цепнем считаю неуместной. Последствия заражения одним и другим можно запросто найти в интернете.
Собственно говоря, от того, что собака притащит яйца паразита откуда-нибудь на шерсти, антигельминтики не застрахуют. Хотя это совершенно не говорит о том, что собаку не следует глистогонить.
Вот про правила личной гигиены - совершенно верное напоминание. Мойте руки перед едой! Этого золотого правила еще никто не отменял.
меньше думайте о всяких кокках ((если вы все соблюдаете то минимум вероятности, заразы часто больше от людей, чем от ухоженного домашнего питомца)))
очень низкая если в губы целоваться с ним не будите