Домашние животные

На сколько большая вероятность заразиться от домашней кошки чем-нибудь?

говорят у них черви и все такое.. взять или не взять?
если кошка исключительно домашняя, то вероятность небольшая, учитывая то, что: регулярно глистогонится, ну и вы соблюдаете правила гигиены.
Лана Любушка
Лучший ответ
Если боитесь-то лучше сразу НЕ БРАТЬ. У нас, к примеру, сколько себя помню, кошки жили постоянно. И в отличие от собак большинство их были подобрашками. И "черви" были, и лишай. и блохи. И что угодно другое. Все прекрасно лечили и ни о чем никогда не думали. А у хозяев с подобными мыслями дела в большинстве заканчиваются для питомца плачевно. Поэтому вывод простой-боитесь-не заводите сразу. И сказать, извините, тут больше Вам нечего..
Однозначно НЕ ВЗЯТЬ .Протрите всё кругом, как следует вымойте руки ...и ложитесь спать. Кошку выкиньте из головы. Представляете, она же вдруг захочет СПАТЬ С ВАМИ! А говорят, у них черви!
А вы думаете у вас нет глистов?
С такими мыслями лучше не брать.

Вероятность заразится глистами есть не только от животных, но и:
заражение глистами происходит через загрязненную испражнениями почву. Например, если не мыть руки и не чистить ногти после работы с землей, есть грязные овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, не последнюю роль в заражении глистами играют мухи. Они на своих лапках и хоботке переносят яйца глистов на продукты питания. Также заражение глистами возможно и при случайном заглатывании воды при купании в водоемах.
Алёна Якунина
минимальная, но раз такие "думки",то лучше не брать
Марина Рахно
ВАМ - лучше не брать.
А то сначала про болячки распрашиваете, потом начнёте про операции мягкие лапки...
Если кошка гуляет на улице то у нее точно есть глисты. Но если поить кошку таблетками то о них можно забыть
Когда мой кот подхватил лишай то ветеринар сказал что это кто-то из нас людей принес заразу с улицы на обуви - так что кто кого заражает И вообще сколько себя помню в доме всегда были кошки - и ни разу никто НИКОГДА!! ! ничем от них не заражался! А вообще вам не надо никого заводить - для кошек это опасно!