Домашние животные
Вопрос по поводу оформления документов для собаки....
Возможно ли сделать документы для породистого щенка, не имеющего щенячьего паспорта? разводчик обещал только предоставить документы родителей щенка. . помет соответственно он не регистрировал. .
Если выставить на какой нибудь некрупной выставке, лучше клуба или питомника, из которого родители для определения принадлежности к породе (как то так это называется) с родословными родителей от РКФ и их документами свидетельствующими о допуске в разведение (дипломы), но это будет непросто. Когда своих выставляла видела в каталоге выставки 3-х собак разных пород, заявленных как "для определения принадлежности к породе". У меня в юности (в далеком 91-м ) был щенок вельш-терьера без документов (так сказать от внеплановой вязки, на даче владельцы не досмотрели и собы согрешили) , но это очень редкая охотничья порода по сей день, а родители щенка были чемпионами известными в России и за рубежом (оба привозные мать-Прибалтика, отец Германия) множество дипломов и меделей экстерьер+полевые. Нам владельцы родителей рекомендовали выставить собаку для получения документов. С собой стали заниматься, возили по притравками т. д., готовили к выставке. В итоге эксперт с именем (Ерусалимский) и знатоки породы сходу назвали наши крови, соба получила документы (а в то время описывали черти до какого колена) и диплом. На второй и третьей выставке мы получали золотые медали. Щенки от нашей собы были уже со всеми бумажками.
возможно, но ваш песик получит бумажку со штампом не для племенного разведения. т. е. протратитесь .в итоге в разведение не будете допущены
Кроме паспорта в ветклинике (а это всем животным делают вместе с прививкой) больше никаких документов Вы не сможете сделать. Раз помет не зарегестрирован, то и собаку нельзя индентифицировать.
Ключевое слово "разводчик". Не будет у Вашего щенка никаких документов, кроме как ветпаспорта.
вязка оформляется по факту оной.
в 45 дней актировка помета с клеймением и выдачей щенячьей карточки.
если всего этого сделано не было, то никаких документов у щенков не будет, кроме ветеринарного паспорта.
С нуля, смысл в такой родословной? В ней будет пометка, НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ !