Домашние животные
Если мой кот не перенесёт авиаперелёт ( он домосед с рождения, практически не выходил ни улицу ни разу), что делать ?
Хочу взять с собой кота в Турцию, проблема в том, что он никогда не был на улице и не знаком с транспортом. Для него это будет очень сильный стресс, но оставить его не на кого. Перенесёт ли он самолёт, а вдруг сердце не выдержит от страха? Боюсь за него, любимый сыночка же. Может быть, кто-то знает, что делать , как успокоить животное ( я имею ввиду- лекарства успокоительные или снотворное), чтобы не обвинили в провозе наркотиков?
1) Привози ко мне-бесплатно (если вернёшься, конечно)
2)Застрахуй котэ, будет на что похоронить.
Вы в отпуск едете? Ну и зачем вам и коту такие стрессы? Попросите кого-нибудь из соседей или родственников приходить кормить кота, убирать туалет и общаться с ним. С котом, не с туалетом.) ) Я каждый год за родительскими котами так смотрю.
А в Турции еще отель найти надо, куда с котом поселят. И про прививки не забудьте, и про документы - поездка с животным за границу не такое уж простое дело.
Сходите сначала к ветеринару, пусть выпишет снотворное.
Мой кот даже поездку на автомобиле переносит как конец света.. . Уговоры не принимаются.
Даже смена квартиры уже большой стресс. Если едете ненадолго, оставьте кота кому-нибудь на время. Или пусть приходит через день или два и ухаживает. В таких случаях коту надо оставлять много сухого корма и еще больше воды.
Отправьте поездом)))))
Про кота? Сама доедь!
Зачем животинку мучить? Тем более он домашний. А в Турции вы с ним в номере будете сидеть постоянно? Не выйдет из номера, когда его убирать будут? Не потеряется, удрав куда-то от страха?
Документы, прививки - уже в порядке все?
Мы кота из станицы везли маленьким котенком. Давно это было. Нормально пережил. Успокоительными не опаивали. Орал, правда :)
Лучше попросите друзей или родных заходить к вам хотя бы через день: убирать за котом, кормить его, воду менять. Я всегда кподруге ключи оставляю, чтоб кошку мою навещала. Той самое главное внимание! ! Она ведь скучает одна, когда мы уезжаем.
он должен чувствовать что вы рядом и не бросите и не подведете
просто общайтесь с ним .разговаривайте и он се прекрасно поймет
а остальное он переживет
Не паниковать.. . Перенесет, нет в авиаперелете ничего страшного для здоровья кота. Ну попсихует, не бе этого...
есть такое лекарство - Кот Баюн. этот препарат в форме жидкости успокаивает животное. положите в переноску его любимую игрушку или любую вещь из дома.
маловато данных. во-первых, состояние сердца можно проверить. во-вторых, существуют успокоительные препараты, которые хорошо действуют при путешествиях. 3. у вас должна быть переноска и шлейка для путешествия + складной лоток и корм с собой. не ожидайте, что сможете купить это в Турции
Если не перенесет, тогда и думать будете.)))