Домашние животные
Вязка британцев
Доброго времени суток! У меня британский короткошерстный котик голубого цвета, а у сестры короткошерстная кошечка - шиншилла, подскажите, можно ли их вязать? если нет то почему, а если да, то что получится?
На месте вашей сестры я не стала бы вязать шиншиллу с голубым котом. Для шиншиллы надо искать шиншиллу. А вашего котика практически можно вязать с любой кошкой, если его параметры лучше, чем у кошек. С голубой получатся все голубые, с другими окрасами получатся более разнообразные окрасы.
Сначала и кота, и кошку надо отнести на выставку, эксперт оценит их и определит, достойны ли они продолжать породу. В клубе вас проконсультируют по всем вопросам вязки. Если же ваши кот и кошка без документов - то плодить беспородных котят не стоит, многие из них попадают на помойки и в подвалы после того, как хозяева наиграются и котенок надоест.
Фигня получится. От двух беспородных животных может получится что угодно. Если вы со мной не согласны - плиз сканы родушек и оценочных. (если животные британцы - то у них это есть) . Тогда скажу что получится.
получатся беспородные котята. Вяжутся кошки одной породы и обязательно с допуском в разведение. Вы же просто хотите двориков наплодить.... Кстати, а метки развязанного кота вас не страшат?
Котята будут с невнятными окрасами.
Идите в свой клуб, там вам подберут пару.
Шиншилу вязать голубым котом вообще бред...
Что получится, получатся славные домашние котята в добрые руки. Если у вас есть на изготовке 3-6 добрых рук, вяжите. Я совершенно согласна с предыдущими ораторами, котята будут беспородными и деюро и дефакто, но славными и симпатичными. Я не буду вас отговаривать, понимаю отлично, что уговаривать не вязать своих кошек, а стерилизовать - дело не благодарное. Поэтому скажу так, вяжите, через пол года если не будете всё это вспоминать, как страшный сон, то вы счастливцы! Удачи вам и вашим кошкам, с уважением.