Домашние животные

тайская кошка. раскажите про харрактер этой кошечки ее особенности кроме окраса

Моя тайская кошечка очень привязана к тем, с кем она постоянно. Спит только на подушке около лица или же сверху головы. Очень любит играть. Любимые игрушки-длинная около метра-веревочка, бросишь и она приносит и мяукает, показывает, что сделала. Любит детей. Первая признала мою внучку после роддома бегала вокруг нее и мяукала и до сих пор (ребенку 6 лет) как бы воспитывает ее. Но очень капризна в еде. Дашь что то вкусное не полезное-помнит и еще простит. Очень преданная кошка. И вообще порода похожа на сиамских. какое то ответвление.. и совсем не злая. Это бред когда говорят про сиамских и тайских кошек такое.
Алёна Алексеева
Лучший ответ
Очень разговорчивая кошка, преданная как собака, чистоплотная, способна защитить хозяйку, даже ребёнка, если какая-то опасность, смелая и отчаянная (может атаковать даже крупную собаку в случае нападения), очень разборчива в еде, любит солнце, не переносит равнодушие и одиночество. Если планируете заводить такую кошку, то от будущего потомства оставьте ей котёнка (тоже кошку желательно), и будет вам счастье. Вот ещё,не любит пъяных.
Оля Омелянчук
тут много чего интересного написано
http:// www. thaicat .ru/ publ/ 15-1-0-85 вводите без пробелов
Все восточные кошки очень чутко чувствуют настроение человека. Если вы веселы, то вокруг вас будет носиться что-то вроде молнии, он будет радостно орать, прыгать вам на плечо, подбрасывать и ловить © eyecandy3игрушки и выдумывать новые веселые проказы. Если вы грустите, что тоже случается в нашей жизни, то нежная, шелковая на ощупь кошечка ласково заглянет вам в глаза, тронет лапкой, как бы говоря: "Ничего! Я рядом", и уютно уляжется у вас на коленях, хрипловатым ласковым голоском напевая извечную кошачью песенку. Какая печаль тут устоит? Вы только лишний раз порадуетесь, что в свое время сделали такой выбор и стали владельцем этого чуда - восточной кошки - тайской кошки.