Домашние животные

А зачем мы берём животных и няньчимся с ними...разве больше нет других дел?

животное делает человека добрее
Антонина Залеева
Лучший ответ
Дела, дела... А просто для души нельзя ничего? Конечно, если она есть.
Мы взяли свою собаку из приюта для бездомных - чтобы помочь ей там не погибнуть!!! !
Просто так купить йорка или тойчика - не стала бы, если бы наша Яна (собака) позволила бы еще взять из приюта собаку - взяли бы еще того, кому там хуже всех. Просто они очень ревнивые - приютские собаки и не хотят любовь хозяина делить больше ни с кем.... Их же уже предавали люди - они очень ценят и берегут отношения с хозяином.
Наверное где то на генетическом уровне заложено... Со времен динозавров... И человек и животное просто не могут друг без друга... Это как семью создать, приходит время и у каждого появляется та или тот без кого жить просто не возможно...
Юлия Сарыева
Они нам душу греют.
Eлена Зубцова
Есть, конечно. Но это для души.
Дария Фатеева
а животные это не дела и заботы... Это просто частичка нашей души и жизни!!!!
Да я вообще не понимаю, зачем мы и детей рожаем! Вот и возишься с ними, и возишься....
Инесса Исакова
А зачем ВЫ берете? Не берите, а МЫ будем брать!
Ирина Егорова
Чтобы была отмазка не делать другие дела. "Извините, но мне пора гулять с собачкой.. . Вы уж тут как-нибудь сами... " :-)
Настя Надина
Часто люди с видом умным
О животных говорят,
Что они, мол, неразумны,
Хуже нас они в сто крат.
Ну а в подтверждение
Делают сравнение:
Этот - злой, мол, как СОБАКА.
Тот - упрямый как ОСЕЛ.
Ну а хуже всех, однако,
Пресловутый наш КОЗЁЛ!
И не раз слыхала я:
Тот - напился как СВИНЬЯ,
Та - глупа, как будто КУРА,
Эта - дура как ОВЦА,
Тот - продажен, словно ШКУРА,
И так дальше, без конца…
ЧЕЛОВЕК! Себя любя,
Посмотри-ка на себя!
Кто спиртное в себя льет?
НЕ свинья, НЕ пёс, НЕ кот.
Кто себе жестокий враг -
Убивает просто так,
И не только свою шкуру,
И ребёнка продаст сдуру?
НЕТ, ни волки, ни собаки,
Ни корова, ни верблюд
Ничего НЕ продают
Никого НЕ предают!
Кто там "тащится" от дури?
НЕ бараны, и НЕ куры,
Ни один "тупой" баран
НЕ бывает наркоман.
А по ПОДЛОСТИ и ЗЛУ,
Далеко до нас КОЗЛУ!

В. Николаева

А как с душой?
Дел - куча, но без своей собаченьки жизни не представляю.
Нина Гофман
Для детей )),или вместо детей, что печальнее.
Н)
Ника )
Когда дети маленькие-учим быть ответственными, а когда одна-животное тебя всегда выслушает и ответит именно то, что хотите услышать. Дети уйдут, а для животного вы становитесь ВСЕМ.
нам спокойно когда рядом она (он) собака или кошка. Кошка нас лечет, собака защищает наше имущество и самых нас. Но мы берем их в дом не потому чтоб они нам что-то делали, ми их берем потому что хитим отдать им свою любовь тепло...
Как говорил почтальон Печкин из Простоквашино: "...приходишь домой, а она тебе радуется! "
Все-таки скучаем мы по безусловной любви, вот и ищем ее у братьев наших меньших!!!
Животным тоже хочется любви и заботы
Ну просто животным тоже хочется забот и ласки. Тем более они же такие миленькие!