Домашние животные
как ваши питомцы реагируют на петарды и на грозу? прячутся?
одна собака лает и хочет поймать, а другая боится и забивается в дальние углы, а кошка всё равно
Ни как не реагируют. Спят спокойненько. У них здоровая психика.
вообще не замечают
Моим все равно, вчера возила пуделиху на салют в честь Дня города, она просто смотрела на эти огоньки и все, ее не смущал треск и громкие голоса множества людей. У нее, да и у сеттерши, с психикой все нормально
Нормально реагируют, страха нет
после петард, все полы мокрые
прячется под кровать. На новый год вообще метался от тумбочки к кровати и обратно. Не понял кот, что люди веселятся так.
Первый год мой вест вообще ничего не боялся, а этой зимой просто в ступор от петард впадал, гулять не хотел и отсиживался под кроватью.
одна из них дрожит и прячется и при этом защиты просит у мужа ищет его где бы он не находился.
никак не реагирует на салюты ..правда обращает внимание на петарды которые свистят но не боиться ..на гром таже реакция -по фиг
Лаят.
мелкий по сторонам смотрит, иногда лает, старший перед грозой скулить начинает. а так и завыть может в самый момент грозы. Ну впринципе острого внимая не обращают
Раньше лаял, теперь старенький стал, оглох, не реагирует.
Когда моей собаке было 4 месяца был новый год. Она так бежала от петард, поджав хвостик и уши, мне прямо жалко стало. А я бежала за ней и успокаивала. И это был единственный раз, когда она испугалась петард. Сейчас ей интересно, она к ним, услыша грохот тянет. А к грозе у меня и кошка и собака равнодушны
моему абсолютно все равно)
скулят
Каждый год кота после салюта часами не видно))
Моя собака относится нормально, а вот предыдущая страшно боялась грозы, салютов и т. д. Всё зависит от самой собаки.