Домашние животные

Как думаете, это беспокойство или страх за свою жизнь? и как ваши питомцы реагировали на ситуацию, если вы сталкивались?

два дня назад усыпили нашу любимую собачку, она болела и пришлось так поступить((( есть ещё кошка....она начала странно себя вести, прячется ни к кому не подходит, и где собачка всегда спала, обходит стороной, выходит только покушать и в туалет....она боится? извините если не очень правильно поставила вопрос и с ошибками, просто очень нервничаю и руки трясуться... больно очень пережить... 15 лет вместе были....
Сочувствую Вам. Кошка так переживает смерть собаки. У нас также было когда собака умерла. Кошка 3 дня не ела.
Можно уменьшить боль если завести щенка той же породы. Он пустоту в душе заполнит
Света Айназарова
Лучший ответ
Алуа Жумажанова нет... больше никого... тяжело очень ...
Инстинкт самосохранения. Она прекрасно поняла, что сделали с собакой. Каким образом они это понимают-загадка.
Она просто слышала ваши разговоры об усыплении собаки. Они ведь все понимают. Надо с ней поговорить и успокоить. Когда у нас умирала собака, и тоже шел влпрос об усыплении, наш кот лег с ней рядом и не отходил до последнего момента. Мурчал ей и вылизывал лапы. А на нас так смотрел, что мы его поняли. Потом очень долго скучал. Два дня вообще не ел, а только лежал и смотрел на ее любимое кресло.
Может она догадывается.... и боится что вы и её туда же....
низнаю что сказать,
но у бабушки жили кот и кошка 20 лет вместе! Сначала кот умер от старости, а через три месяца (или два) и кошка отказалась есть, и тоже умерла. а была до этого здорова
....думай что хочешь
Катя Шустова
Они всегда все чувствуют и все понимают, возможно она боится, что вы и от нее захотите избавиться, у них же очень большой страх - быть брошенным хозяином.. . а возможно скучает и тоскует. Будьте с ней поласковее и объясните ей что нечего бояться, они все понимают.. .
Моя кошка, после смерти попугая, неделю под дверью просидела и смотрела такими глазами.... тосковала. .
Алуа Жумажанова что значит избавиться? ведь мы же сделали это не из-за своей прихоти, а по состоянию здоровья собачки... у неё был рак....
Это очень печально.
К сожалению животные становятся как член семьи и их потеря это ужасно.
Ваш котик очень переживает. Он все прекрасно понимает.
Когда у меня умерла собака она лежала у меня в комнате. Я поняла что не смогу это пережить и поехала взяла еще одну собаку той же породы мальчик он был уже взрослый 8 лет. Так он во все комнаты заходил а именно в эту пол года проходил мимо.

Животные видят тот мир поэтому они почти всегда дают сигнал своим хозяевам о беде.
Моя первая собака умерла от эпилепсии у меня на руках когда я была в 3 классе. Вторая собака от старости инсульт то же на руках. Третья от старости лежит не чего не кушает и мы отвезли ее усыплять. И это была самая прекрасная смерть. Поверьте Он сам особо не чего не почувствовал просто ушел в сон.
Вы не должны долго убиваться он прожил 15 лет это много.
Но одно но хотите верьте хотите нет животные первые принимают на себя удар. Обычно когда умирает животное в доме что то должно произойти не хорошее. У меня так было всегда
скучает