Домашние животные

Как Ваши питомцы переносят шум петард? Боятся? Если да, то как облегчаете страдания животного?

у меня никто не боится - дома 2 своих собаки, кот и 2 собаки на передержке, щенок цвергшнауцера 5 месяцев и английский бульдог 4 года. вчера гуляли, нам под лапы петарду кинули, булька дернулась, остальные ухом не повели, продолжили шагать, куда шли. булька, глядя на них, тоже быстро успокоилась. а когда застреляли по-серьезному, щенок и моя сука на окно полезли огоньки смотреть. ньюфы тоже все спокойно сидят в вольерах, никто не паникует
Марина Балакина
Лучший ответ
у меня сейчас нет питомцев.. когда жили кошки, шума не боялись, а вот собаки знаю, боятся его сильно.. часто пугаются и бегут куда глаза глядят . соответственно теряются часто.. если гуляете в это время, не спускайте с поводка
Спокойно... дома не пуляем поэтому животина спокойна
мои вообще никак не реагируют
А-
Алена -##я##
Кошка с интересом наблюдала за светящимися в небе огоньками, старшая собака дрыхла всю ночь, а мелкая начала трястись только когда нам почти в окно петарду кинули, громкий звук очень получился, сами чуть заиками не остались. Ну потряслась минут 15 и продолжила дальше мандарины клянчить. Облегчать никому ничего не понадобилось
ему по фиг. его нервов хватает при мне писать в раковину, а тут какие то петарды...
А зачем нужно выпускать животных туда, где могут взрывать петарды?
Зульфия Айдарова Дома тоже прекрасно слышно звук петард и салюта.
У нас все спокойно прошло. Кошкам было глубоко пофиг, собаки настораживались при особо громких хлопках, но успокаивать никого не пришлось.
Моим все равно, гуляют спокойно даже когда рядом что то взрывается, не реагируют никак на это так что сейчас лежат себе спокойно, ждут нового года)
Юлия Ахметова
На первых выстрелах кошка настараживаетеся, потом не замечает. Кот вообще никак не реагирует
мы свою не можем выгуливать. не идет гулять прячется под кровать. даже не знаю силой тащить что ли.... уже намочила коврик в ванной.. невтерпежь стало уже. а не идет.. мне ее жаль. а кобель выходит и нормально реагирует..
Ольга Просяник Вот и у меня такая же беда каждый Новый год...
Мои практически не реагируют. Морду плвернут на шум разве что, не более.
Собака боится, ходит сейчас из комнаты в комнату, стреляют на улице без остановки ( тяжело в общем.
Никак не облегчаю.
Наталья М.
Да, мой кот боится. Закрываю окна наглухо. Глажу, успокаиваю.
Эльвира !!!
Сейчас стреляют, одна собака трусится не реагирует на вкусняшки, а второй всеравно мне кажется.
Kesha Os
У меня не коты и не волнистики шума небояться)
Надевать поводок и ошейник, а лучше и шлейку!
Солнце ))