Домашние животные

в чем причина такой агресии собаки

Первый раз слышу такую историю.
Евгений уже её частично прокомментировал.
Проблема агрессии уже в НЕПРАВИЛЬНОМ воспитании такой собаки другими людьми. Подобплеку не знаю, но могу представить. Собаку эту либо травили на всё, что движется с щенка, а в промежутках, видимо, избивали за непослушание - распространенная картина у недружащих с головой владельцев. Я так понимаю, видимо, первые хозяева немки такими и были, а потом не справившись решили собаку сплавить. Тут на проекте через раз советы - влепить щенку за агрессивные игры, трясти за шкарник и др. Люди не подозревают, чем это заканчивается, когда собака вырастает (особенно, доминантная) , психика расшатывается уже с щенка, а выхода энергии нет. В результате у такой активной породы СЛУЖЕБНЫХ собак накапливается агрессия и растет нервное напряжение, которое если не снимать правильной дрессировкой, может иметь такой негативный выход или наоборот слабая собака становится угнетенной и зашуганной.

Многие люди не знают, что У СУК (порода значения не имеет) нет внутреннего (природного) запрета на убийство! Суки запросто могут убить сук конкуренток или щенков (как своих, если у них скрытые врожденные дефекты) , так и из другого помета. ЭТО ПРИРОДА, и об этом надо знать, когда заводят собаку. Это правда распространяется на животных, но если собака изначально неверно воспитывалась, то механизм может включиться и в отношении человека или его детей. Так как для собаки её семья проживания - та же стая! Потом в конце концов есть доминантные агрессивные животные от природы, их заводчики стараются даже не продавать в семьи с детьми, да и вообще любителям, такие собаки идут дрессировщикам и только им. Такую собаку очень легко спровоцировать на агрессию, достаточно сильно закричать, побежать, взять собачий предмет, подойти к миске и т. п. - и вот уже пошла агрессия. А раз собака УЖЕ БЫЛА ПРОБЛЕМНОЙ, то риски повышаются. К тому же у сук перепады настроения и агрессии могут быть колоссальные из-за гормональных перестроек организма, связанных с течкой, ложной щенностью и т. п.

Люди переоценили свои возможности, беря в дом с таким маленьким ребенком изначально психически нездоровую собаку и оставляя детей без присмотра (это вообще нонсенс для 2-х летних) . Двухлетнего ребенка не то что собака угробить может, но даже кошка имеющая котят или ворона, у которой по-близости гнездо! Да и много кто еще (((
Лилия Колейко
Лучший ответ
Причина в исковерканой, ЛЮДЬМИ, психике собаки. Эта история случилась в посёлке Исаково, г. Челябинск, в начале весны, живу не далеко, поэтому знаю из первых рук. Родители девочки собачники, взяли взрослую суку у горе- хозяев. Слишком понадеялись на свой опыт, вот и произошла трагедия. Технику безопасности следует соблюдать при любой работе.
Акмоор Акмоор
Наталия Лаврова У меня родственники отобрали тоже собаку у соседа, который её бил всё время жрать не давал, собака здоровенная сильная, и ничего на новых хозяев не бросается, и когда гости приходят на них тоже нет. Она бросалась разве что на шпану местную.
Сабака не в чом ни веновата. Эта все хозяива иё веноваты.
Они иё плоха воспетали.
Какая-то муть.
Если двор частный, а собака сторожевая, то откуда там другие дети. И кому пришло в голову спустить сторожевую собаку. Или ребёнка к этой собаке выпустить.
Если дом многоквартирный, а под двором подразумевается детская площадка, то там с собакой не гуляют. Тем более, если детей там много: ладно. выйти со своим ребёнком и собакой, когда никого нет. Но гулять среди детей и их родителей: кто-то собаки боится, кто-то к собаке лезет, кто-то ругается. Собаку элементарно могут спровоцировать бегающие и кричащие дети. Не даром говорят. что рядом с собакой нельзя бежать, кричать и махать руками.

При любом раскладе виноваты хозяева: собака оказалась не воспитана, и, скорее всего, доведена до невменяемого состояния. Такое бывает, если хозяин животное либо избивает, либо им вообще не занимается. А овчарки - это те собаки, с которыми нужны ежедневные занятия, им нужна умственная и физическая нагрузка. Плюс, овчарки обладают развитым интеллектом и склонны сами оценивать ситуацию.
Да и ребёнок во дворе без присмотра находиться не должен. Тем более рядом с собакой, в которой хозяин не уверен. А в том, что хозяин в собаке не уверен, сомнений нет: просто так собака не кинется, она на 100% и раньше проявляла агрессию. И хозяин прекрасно знает, как он с собакой занимался или не занимался.
Даже бешенство проявляется не сию секунду. Собака начинает кидаться на людей не сразу. Если до этой стадии дошло, значит на ранних стадиях хозяина не очень-то здоровье и поведение собаки заботило.
Sweet Poison...*
собаки тоже бандитами бывают и психически ненормальными..
Пусть еще одну собачку заведут. Любят они собак, понимаете? Жить без них не могут. И воспитать не могут, а лезут.
Неправильное воспитание. Собака почувствовала, что она ;по отношению, к девочке Главная. Очень жаль девчёнку...
Ольга Пугачева
А где в это время были родители девочки? Кто, собссно, гулял с собакой?
Пох*изм. Вот вам и вся причина. И на собаку плевать и на ребенка... .
К стенке надо таких "родителей" ставить. Без суда и следствия

Евгений, даже при таком раскладе! Тем более! Опытные собачники... проблемная взрослая немка... и двухлетний ребенок без присмотра.... Я искренне надеюсь, что родителей накажут по всей строгости. Даже не смотря на их горе
S)
Svetlana ))))
Акмоор Акмоор Там всё проще и сложнее одновременно. Частный дом, свой двор, взрослая собака недавно появившаяся в семье, прежние хозяева не занимались, собака самодеятельно растравлена. Разбирались в клубе. Собаку хозяин застрелил, хотя его вина пожалуй по более вины собаки.
Наталья Наталья Иосиф Виссарионович?
у некоторых собак бывает синдром внезапной агрессии. Он может проявится однажды-дважды в жизни животного, может и чаще. Во время приступа у собаки стекленеют глаза и она нападает на первого попавшегося, чаще на члена семьи. После приступа собака не помнит происшествия
Асем Ергазина Сказки любите? ;)))
2 года и выпускают одну гулять! а вообще наверное бешенство что же ещё.
Собаки - это вообще в принципе отстой. Громкие, вонючие, грязные, агрессивные подхалимские твари. Кошки куда лучше
Графиня ...
Виктория Королёва Главное,к чему это вообще сказано...
бесконечный ряд причин....
Eleanora Zhakasheva
Двухлетние девочки гуляют одни? ! Мир сошёл с ума...
Svetlana )))) ну почему же одна?! Под присмотром овчарки!
Акмоор Акмоор Во дворе собственного, частного дома.
может бешенство?