Домашние животные

Какова вероятность что щенок будет грызть провода и драть обои? По этой причине думаем брать собаку или нет.

Ника Яскова
Ника Яскова
9 062
Будет еще как у меня грызла обои и провода от интернета, так я намазала левомецетином (растерла таблетку в порошок и капнула водички, должно напоминать сметану) намазала все, что она грызла и помогло как бабка отшептала=)
Салтанат Тулепова
Салтанат Тулепова
982
Лучший ответ
вероятность очень большая. все щенки познают мир через зубы
Татьяна Дудник
Татьяна Дудник
56 351
смотря какой щенок вам попадётся.... мой вообще дома не грыз ничего, даже не лазил на диваны и кровать. когда нас небыло дома. с детства надо уметь показать собаке, что всё принадлежит вам, а не ему. на случай если вас не будет дома, надо оставлять ему игрушки и сухожильную кость. я своему оставляла сухожильную белую кость. полено и мягкие игрушки.... этого ему хватало=)
Скорее всего будет. Поэтому придумали клетки. Уходишь-запираешь. Ничего не порушит, и сам не наестся всякой гадости. Клетку берут с учетом взрослого размера.
Юля Зверева
Юля Зверева
1 639
наш грызёт мебель, воет когда нас нет, рвёт коробки, пакеты и всё что надёт в коридоре, и даже линолеум ковыряет, порвал диван - теперь комнаты в наше отсутствие закрыты, но мы знали это и нас ни что не остановит.. мы не можем без собаки.
если для вас это главный критерий для приобретения собаки то лучше не заводить, в 99% щенок что-то да сгрызет или обдерет...
Перед тем, как привезете щенка, вы должны:
1.Убрать шнуры с пола и острые предметы.

2.Купить кроватку или самим сделать.

3.Купить еду или приготовить самим (читайте как приготовить тут http://zooclub.ru/dogs/korm/120098.shtml )

4.Купить пеленку или постелить газетку.

Щенки любят всё рвать, так что воспитывать нужно в раннем возрасте. Как воспитывать тут http://zooclub.ru/dogs/dres/31.shtml
если убрать от собаки максимум того, что она может сгрызть, то она конечно не сгрызет! У меня дома волкодав. И ей достаточно старого полотенца на веревке в месте, где нет по близости ничего бьющегося; мяча; и большой кости с сухожилиями и мяском. Если давать собаке вдоволь погрызть кость, ветку или хорошо и долго с ней играть, то не сгрызет. Но давая кость следует её дрессировать, чтобы она не огрызалась на вас и вы могли спокойно отобрать её в любой момент.
У них будут резаться зубки. Грызть будет 100%, но смотря что. Можно купить спреи. Или сделать самой. Заводите они супер!!!)) ) А провода лучше перемотать или спрятать)