Домашние животные
Какого лучше помёта взять щенка? Весеннего или осеннего?
И объясните,пожалуйста, почему?
И там и там есть минусы... У плохих заводчиков как правило весенние щены могут страдать авитаминозами, но зато приучать к улице и хватать витамин Д очень удобно... А у осенних наоборот- с витаминами окей, а вот с улицей....
Для меня лучше весенние- щен будет расти в солнечную погоду, чаще выезжать загород, больше возможностей для активного роста.
Анна Алиева (Павлова)
А после зимне-весеннего авитаминоза щенку от матери какой иммунитет достанется? Я об этом беспокоюсь.
думаю, лишь бы здоровенький был. А то моя директриса за 9000 взяла, а он через неделю от чумки помер. Жалко! ((
Из того, где ответственный заводчик.. . Тогда без разницы, и там и там плюсы...
Анна Алиева (Павлова)
Как определить что заводчик ответственный?
По логике, весенние считаются более "правильными", т. к. в природе они появляются весной. Но для квартирной собаки это не принципиально.
Большого значения не имеет, если будете брать щенка не с рук на базаре, т. к. опытные заводчики всегда блюдят своих питомцев (знаю по себе, у меня той девочка и щенки у нас зимние), ведь нормальные хозяева сводят собаку не только ради денег, но и здоровья для.. покупайте щеночка в проверенных питомниках. Удачной покупки!
Если рассуждать логически, то весеннего. Как раз к зиме подрастёт, имунитет укрепиться.. . И к улице летом легче приучать
Думаю, что весеннний помет лучше. И воспитывать их легче.
Малышей лучше первых 2-2,5 месяца на улицу не водить. Пока сделают первую прививку, может подхватить что-то. Потом он должен приготовится к зиме. Набрать жирка :--) Освоится! Мы нашего брали летом и это было очень не удачно! ! Мы живем в частном доме и когда он вырос (более-менее) пришла зима, дома держать невозможно начал все подряд грысть, а на улице 4-х месячному щенку холодно (на улице было -12,а потом и все -20) вот и жил он у нас на кухне. Бедные обои! ! Делали ремонт! ! Вот все и пощитайте!
Анна Алиева (Павлова)
Мы не в доме, мы в квартире.
весеннего, они умнее!!!
Анна Алиева (Павлова)
А как время года сказывается на умственных способностях?