Домашние животные
Кошку 2 раза вырвало. Нужно ей к ветеринару?
Нет, если кошка активна. И не отказывается от еды. Как Вам уже написали, это могут быть "очищающие процедуры")) Но, если у кошки расстройство стула, отказ от еды, воды и рвота, то тогда, конечно, к врачу и лечится.
нет, кошки часто очищают таким образом пищевод от проглоченной шерсти
Пока не надо к ветеринару, но наблюдайте за ней повнимательней - как часто ходит в туалет, будет ли играть и вылизываться. Если рвота повторится или еще что-то не в порядке, тогда уже в клинику обследоваться.
у нее глисты нужно в ветаптеку
поддерживаю Василису Премудрую в ответе
разумеется
Если сама не будет кушать то со шприца ряженкой подкормите.
мою тоже рвёт периодически, иногда от переедания бывало. . а потом оказалось корм давали который ей не подходит, она травку начинает кушать, травка раздражает стенки желудка и прочищается организм, но это не всегда так безобидно, если это постоянно- могут быть проблемы с почкам.. . Но когда наша отравилась она ничего не ела и была малоподвижна, тогда срочно нужно бить тревогу, врачи и уколы ...всё такое
Давали ли Вы ей до этого траву? Моего периодически тоже рвёт шерстью, это нормально. Они же когда вылизываются, "съедают" свою шерсть, а потом она у них "выходит".
2 раза - это ерунда. Запомните раз и навсегда: кошки - это не люди! У них своя физиология, отличная от нас. Их часто рвет, так они прочищают свой желудок, ведь они "умываются", вылизываясь, естественно, сглатывая шерсть. Потом эта шерсть у них выходит с рвотой. Мою кошку рвет подряд ровно 3 раза, потом отлеживается какое-то время, потом начинает носиться и жрать - значит, все нормально. Понаблюдайте за дальнейшим поведением. Наверное, кормили ее сразу после того, как шерстью вырвало, а желудок у нее еще не очистился. В общем, из-за 2-х раз не стоит бить в колокол.
Нет, мою бывало и по три раза тошнило, либо шерсть попала, но чаще всего от того что переедала. Так что все нормально, не волнуйтесь.
Лучше сходить конечно, а может вы ее плохой едой кормите
Давайте ей водички, я думаю животным так же как и людям при рвоте нужно пить воду.