Эта мысль приходит в голову каждый раз, когда спускаешь с поводка собаку. Обычно ( если не уследили, да если и уследили - тоже) , она прибегает с котёнком в зубах. И в руки его пихает - позаботьтесь! Вот тут и начинаются походы к вету, вплоть до того момента, пока уже здоровой кисе не сделаешь необходимые прививки, да не найдёшь хозяина.
Гулять стараешься подальше от жилых кварталов ( в лесу) , но и там подобные "живые находки" случаются.
Не считаю себя и супругу такими уж "правильными", но перед тем как завести какое-либо животное, подходишь к этому желанию разумно, взвешивая все "за" и "против" и зная, что в случае необходимости помчишься с животным к вету.
Домашние животные
Вам не приходило в голову . что приобритая собаку (кошку ) нужно будет посещать ветеринара? и даже денюшку за это платит
Polina Tokareva
Спасибо за адекватный ответ )
а мы думали что все веты тут на ответах сидят!!!)) ) ээххх неужели все таки есть еще они гдето????)))) ) что ж будет время оторвемся от компа и тогда найдем, но щас нет на это времени потомучто в инете торчим)))
Polina Tokareva
Это вы о чем ?)))
В деревнях все время живут коты, и никто даже и в мыслях не думал водить их к ветеринару. И никто не помирал. Должно быть, дело в правильном уходе за животным, и соотвественном кормлении. Не так ли? Ах да, еще их не пичкают этими дорогими премиум кормами, которые все кошатники обожают.
Polina Tokareva
Кошаки в деревнях долго не живут , АВОСЬ...
Ирада Рашидинова
"И никто не помирал" Что, вечно жили? Или просто всем в деревнях пофиг, коты - расходный самовоспроизводящийся материал, один ушел, другой пришел, была охота их различать?
Diana Bazhirova
я живу в деревне, даже почти в лесу, но у меня все кошки и собаки привитые и всегда вызываю вета по надобности из города
Вот поэтому мне и не завожу их.
Polina Tokareva
Ммм. Железная логика.
неа
Приходило .Но пока только прививками обхожусь.
а как же) )
хотя моя вет уже за приём с меня деньги не берёт, только за расходники) )
мы уже в довольно дружеских отношениях, ну и клиент я постоянный (помимо своих ещё бомжиков таскаю)
хотя моя вет уже за приём с меня деньги не берёт, только за расходники) )
мы уже в довольно дружеских отношениях, ну и клиент я постоянный (помимо своих ещё бомжиков таскаю)
Polina Tokareva
Ой Вик , почитала я все ответы на мой вопрос , печально ...
И не только приходило в голову еще и сталкиваюсь с этим.
По себе лично: полтора года назад Мейн-Куна лечили, заплатили более 20 000.
Завтра собаку на операцию везу (((...честно даже не спрашивала сколько стоит о_О
Но меня траты волнуют меньшего всего, лишь бы мои были здоровы.. .
По себе лично: полтора года назад Мейн-Куна лечили, заплатили более 20 000.
Завтра собаку на операцию везу (((...честно даже не спрашивала сколько стоит о_О
Но меня траты волнуют меньшего всего, лишь бы мои были здоровы.. .
Не хочется туда ходить, и хочу что бы только на прививки тфу тфу тфус.
Polina Tokareva
В чем заключается не желание обращаться к ветеринару?
Надёш
было бы замечательно))
пусть наши зверики никогда не болеют))
пусть наши зверики никогда не болеют))
Приходило! и еще приходило, то, что я могу заболеть и животное надо с кем-то оставить, что я могу завести ребенка и надо как-то уживаться всем вместе и то, что животное живет лет15 и все может перевернуться с ног на голову за это время и многое другое
Приобретая живое существо, надо разумно оценить и попытаться предотвратить великое множество возможных рисков
Приобретая живое существо, надо разумно оценить и попытаться предотвратить великое множество возможных рисков
Гы-ы, я начала наше совместное проживание с нашей теперешней кошкой с того, что как только нашли, пришлось ее прямо с улицы, грязную, в крови, какашках и муравьях, тащить к вету. А потом понеслось: клеща травить, глистов гонять, прививки, стериль.. . Ну а чо делать. Нам нужна кошка здоровая и веселая.
я не понимаю вопроса, честно говоря. Да, заболевшее животное нужно нести к ветеринару и это понятно даже моей младшей сестре. Не понимаю людей, которые ждут у моря погоды или пишут в инете ах моему песику плохо. А потом начинают ждать. Вот сейчас прилетит волшебник и всех спасёт. В интернете можно задавать вопрос когда что-то не серьёзное и может чуть-чуть подождать. А когда животное скрутило, то знаете можно попробовать включить мозг и звонить вету!
Похожие вопросы
- Вы РЕАЛЬНО считаете, что собаку\кошку нужно обязательно хоть раз в жизни повязать "для здоровья"?
- В общем нашли собаку, решили оставить, а идей как назвать этого друга не приходит в голову...
- Не приходило ли вам в голову, у кого живет кошка - зачем дома это пакостное, отвратительное, мерзкое существо?!
- Помогите советом, о корме с пониженным белком, для кошки которой 12 лет. Ветеринар советует royal canin
- Дворовая собака нуждается в квалифицированной помощи ветеринара?
- Помогите подобрать подходящее имя кошке. На ум нечего не приходит. Ломаю голову.
- Клещ у собаки. Нужно ехать к ветеринару ?
- Рвота у кошки, нужно ли обращаться к ветеринару?
- сколько раз в день нужно кормить взрослую кошку? жду ответов от ветеринаров или хозяинов кошек
- У моей кошки на зубках кариес. Ветеринары, расскажите если надо удалять, то как потом ухаживать (вн)