Домашние животные
Кошке год, ни разу не была у ветеринара
Что значит глистогонить кошку? Это обязательно? Прививки тоже нужны? Витамины надо давать кошке???
Кошку нужно глистогонить каждые 5-6 месяцев в целях профилактики, ей нужно дать какой-нибудь глистогонный препарат. Витамины при правильном кормлении не обязательны. Если кошка 100% домашняя, думаю, прививки тоже не нужны.
Да, глистогонить обязательно, потому что яйца глистов вы запросто можете принести на руках или на обуви. Вакцинировать тоже нужно, вирус вы тоже можете принести на себе.
У меня кошки вообще никогда не были у ветеринара. Не болеют.
перед прививкой глистогонить, перед стерилкой тоже, прививки нужны для провоза животного в транспорте ж/д или авиа
Глистов пооонят надо.... можно и без ветеринаров... прививки мы не делали.... кошка прожила 18 лет... у внтеринаров были раза 3-4....не более... и того меньше...
Глистогонить - дать кошке препарат от глистов.
Сходить к ветеринару и сделать прививки.
Витамины давать не нужно, если кошку кормите правильно.
Да. Глистогонить надо хотя бы один раз в год. Если кошка не бывает на улице лучше это сделать после лета (яйца паразитов можно принести на обуви они очень живучи как оказывается). Если кошка ест сырое мясо и рыбу то надо делать раз в пол года.
Витамины можно давать, можно не давать. Если на заводском корме там как правило все это есть. На натуралке можно курсами дополнять к примеру в весенний период перед сезонной линькой.
Прививки все же лучше делать т. к. инфекции можно принести на себе да и дверь в подъезд все же открываете а движения воздушных масс никто не отменял))
ну типа изгонять глистов. я свою вообще ниразу не водил