Домашние животные

Если ваш кот часто делает вам назло и это очень хорошо заметно, какими будут ваши действия?

Обьясни ему, что на вашей территории - вы главный кот. Взять за шкирку, и глядя ему в глаза, орать, типа как коты по весне.. . Пока глаза не отведет и не попросит пощады.. . Это надежное средство - я даже взрослого кота метить в доме так разучила.. . Теперь он метить не имеет права, т. к. номер два. Кстати, смирился.. . Зауважал больше.. . А если когда придется за что - то наказывать ( ну мало ли что в жизни случится) , то лучшее наказание - укусить за ухо.. . Смотрится, конечно, странно - ну да за то ясно животному...
Nigara Askarova
Лучший ответ
Есть чудный способ борьбы со своенравными котами : водные процедуры. Берете водяной пистолет или брызгалку, которую можно настроить в режим струи, и когда Ваш любимец начнет "делать назло" - купаете . Поверьте, вы его переупрямите .
Т#
Татьяна #
подлизывайси к коту)) ) а то буит еще хужа, если буишь наказывать
Взять его за задние ноги.... и об косяк дверной!))))).... шутка (скажете - садист)
Zhanat Bekenova
он Вам за что-то мстит-найдите причину
Назира Байтай
Такого кота нужно любить и ценить-Вам повезло. Кот умница! Часто Вы видели умных котов?
Некоторое время снимал комнату. У хозяйки квартиры бал кот. такая зараза! Извиняюсь за выражение, метил все подряд в том числе продукты, книги, одежду ...Ничего не помогало! Горбатого как известно ...:-[
Я посажу его напротв, возьму руками за шерсть на щеках и буду отчитывать смотря ему в глаза, а самое интересное это помогает хорошо.
постарайтесь понять, почему так происходит. Чем Вы его так обидели? Меня, Слава Богу. подобная ситуация не коснулась. Мы с моим зверем прекрасно понимаем друг друга. Чего и Вам желаю !!!
Я убью его! :-))
моему коту можно все.
Я думаю те, кто кошек заводят, знают об их непокорном характере, если кому что-то не нравиться-лучше собаку!!!!
только терпение и любовь помогут вам все преодолеть! А ваще зачем злить котика?
Nazerke Orazova
поговорю с ним о его поведении!!!!
пересмотреть свое поведение
Amina Kazimova
Неужели Вы его так замучили? Это он Вам на зло делает. Больше ласки и заботы и не ругайте его за это
Леник