Отличные собаки. Я вообще не в восторге от собак, но этих всегда рад видеть.
Минусы все связаны с их назначением. На них надо каждый день цеплять груз и давать бегать по 10-20 км иначе они становятся толстые, неуклюжие и с плохим настроением. Так и хочется дать по лбу людям, которые их в городе держат. Им надо свободу давать. Если за пределами города, то прекрасные псы.
Домашние животные
Что вы думаете о породе хаски? Хорошая порода? минусы? плюсы?
Анна Горшко
Согласна с вами . Живу в загородном доме люблю гулять поэтому проблем с нагрузкой не будет !
из плюсов: красивые внешне (многим очень нравятся) , не агрессивные,
из минусов: не привязаны к хозяину, склонны к бродяжничеству (убегают) , трусливы, требуют определённых условий содержания, нагрузок..
Анна Горшко
Нуу я думаю по поводу трусливых это не правда ! Конечно если держать его в квартире, не дрессировать , не давать определенных нагрузок он будет трусливым ! Все зависит от хозяина ну и конечно от воспитания ...
минусы- разносят квартиру в пух и прах, требуют больших физ. нагрузок, плохо переносят одиночество, начинают выть, долго линяют
плюсы- не знаю плюсы только минусы, (внешность не в счет)
ТАКУЮ СОБАКУ НЕ ПОКУПАЮТ, ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ.
Анна Горшко
Ну это само-собой ..!спасибо большое за ссылку !
А да и по поводу что они квартиру разносят квартиру в пух а прах и плохо переносят одиночество это для не которых может стать плюсом ;)Хулиганят , ай да хороша порода ))
Собака не для дивана. Все ведутся на голубые глаза, потом страдают и хозяева, и собаки. Это рабочая собака, ей нужны хорошие нагрузки. В квартире шерсть портится. Идеально такие собаки смотрятся у хозяев, которые занимаются с ними ездой в упряжке.
Анна Горшко
Не знаю как другие , но не за голубые глаза мне эта порода стала интересной ..!а все остальное я знаю.
отличная!! ! Одна из лучших. Отличный друг, нимателен и добр к детям. Но держать нужно в просторных условиях и она не любит жару. ЕЕсли нет достойных условий, то может заболеть. Ей бегать нужно много и пить.
Даша а вы в квартире или частном доме живёте? Сможете её обеспечивать достойные нагрузки? Не любите слишком навязчивых собак?
Тогда берите, хотя я бы на вашем месте сто раз подумала, по-моему хаски не подходит для неопытных собаководов
Ну и вот в качестве страшилки, что бывает, если собака не получает достаточных нагрузок
Анна Горшко
В частном доме =)конечно могу обеспечить всем что ей нужно . Нуу есть чуток
Мне нравится!!!!
хаски хорошая порода минус они могут жить хорошо на севере плюсы любят детей особенно возить на санках
Для меня хаски это самая хорошая порода собак! Помоему минусов нету! Плюсы в том что эти собаки выдерживают холод и они не злые !