Кошке два года, год назад - стерилизована!! !
Последние дня 3-4 стоит её только выйти во двор - все окрестные коты устремляются к ней, и пытаются на нее запрыгнуть.
В общем, полная картина того, что кошка гуляет. Бедняжка не может и шага ступить.
Я уже залезла на ветеринарные сайты, прочитала, что если операция была сделана неудачно - то у кошки может быть течка.
Но у неё НЕТУ ТЕЧКИ!!! !
Что вообще происходит?
Домашние животные
Помогите кошке! Объясните, как такое вообще может быть?
озабоченные коты кидаются на все, даже мягкие игрушки и тряпки. естественно их привлекает живая кошка. то что она не в течке - им пофиг.
конечно кошке они досаждают, потому что она не хочет. но тут ничего не поделать - прогнать жаждущих котов невозможно.
оставьте их самих разбираться - жертв не будет.
стерилизация- это невозможность иметь потомство и только,
есть веты, которые перевязывают трубы, либо удаляют матку,
либо как вариант удалили яичники, а кусочек остался ((
поэтому я за полную кастрацию у проверенного хирурга.
общаюсь часто со своим ветом, она частенько рассказывает об очередном случае, когда ей пришлось переделывать за хЕрургами с руками из *опы ((
сочувствую (( ищите хорошего спеца, повторная операция сложней, и стоить будет дороже (( и маленького шва возможно не получится ((
бедная кисуня ((
У нее была кастрация или стерилизация! При стерилизации она может быть в течке, но потомства давать не будет!
Так ей же всего лишь трубы перевязали, то есть она просто не сможет иметь котят. Все остальные функции у нее сохранились.