Домашние животные

Чем кормить месячного котёнка, его мама скорее всего умерла. Спасибо за внимание

Снежана Пинчук
Капай ему молоко с пипетки. Или можно в шприц набрать (без иголки, естественно) . Подноси к краю рта, сбоку и прям на десны капай, будет слизывать и проглатывать.
Лидия Дьяченко
Лучший ответ
Если котенка только отняли от кошки, то он естественно пока еще непривык к другой пище кроме молока, поэтому его можно кормитьзаменителем кошачьего молока, который продают в ветаптеках, коровьимкормить нельзя. Можно купить детское питание (мясное с овощами, без соли! )и кормить его из шприца без иглы,
Постепенно можно уже добавлять в рацион натуральную пищу (кефир, творог, ..),
с 2х месяцев котята уже обычно не нуждаются вматеринском молоке и могут переходить на корм для котят (консервы) .
Через 10-15 мин после каждого кормления массируйте ему животик влажной салфеточкой по часовой стрелке и попку.. . Это поможет ему опорожнить кишечник и мочевой пузырь
В месяц можно уже без бутылочек! Сухим кормом для котят размоченым в теплой (не горячей! ) воде можно, паштетами котеночьими, детским пюре мясным. Смотря на какой корм планируете его переводить потом)
ну месячный это уже не маленький, кормить молочком теплым, фаршем
у меня тоже кот есть принесли домой маленького совсем.
С пипеточки молочком, а потом к мисочки приучать когда подростёт (пипетка есть в любой аптеки)
в зоомагазинах продается спец молочная смесь и бутылочки! короче все как для детей!) ) потом можно будет приучать к миске с кормом для котят)