Домашние животные

сколько раз в ниделю можно мыть 3-х месячного щенка

Вариант первый – собаку надо мыть несколько раз в год. У здоровой собаки с правильно работающими сальными железами есть жировой покров, пленка на шерсти, которая смывается от частого мытья.

Вариант второй – собаку надо мыть раз в 7-10 дней. Более частое мытье приводит к гипертрофированию сальных желез и шерсть становится грязной и сальной. Но если мыть реже, то с шерсти и кожи не удаляются омертвевшие клетки. Если у вас нет времени на регулярное мытье, то вам в помощь зоосалон или услуги частных грумеров.

Третий ответ на вопрос, как часто мыть собаку, – по мере необходимости. Для выставочных животных – чаще, для собак, живущих на свежем воздухе – реже, для собаки в городской квартире период между купаниями составляет неделю. В те моменты, когда хозяин видит, что шерсть перестала быть чистой, пора собаку мыть.
Любовь Рыжова
Лучший ответ
лучше вообще не мыть
Danara Kabieva
А зачем его мыть так часто? Следите за щенком лучше и не придётся отмывать.
Частое мытьё (если оно не рекомендовано ветеринаром с использованием лечебных шампуней) - плохо влияет на кожу и шерсть и уничтожает естественную смазку, что существенно снижает защитные (барьерные) свойства кожи. Сухая кожа очень восприимчива к грибкам и тому подобной дряни.
часто мыть собак не рекомендуется, а тем более щенков. Не чаще 1 раза в 2 недели. Если запачкал лапы на прогулке, можно их протереть мокрой тряпочкой или сполоснуть в тазике, протирать глазки нужно ватным тампоном каждый день, ушки чистить по мере загязнения, просматривая их 1 раз в неделю. Попу промывать вечером или после опорожнения, если запачкалась
Юлия Ушакова
Зачем мыть так часто? Перхоть начнется, зуд, почитайте литературу про собак-там все подробно написано
Мыть нужно собачек 1 раз в 2-3 месяца . Если уж сильно загрязнился то мойте чуть чаще))) ) Удачи!
По хорошему собак моют вообще не чаще раза в месяц. Ну а так - смотри сам.
Подмывать и лапки чистить и утром и вечером (короче после прогулки) .
Прогугли свой вопрос. Или можешь вообще задать в интернете - как ухаживать за щенком.
Мыть их надо 1 раз в 2-3месяца ну и по мере загрязнения.