Домашние животные
как часто надо мыть 3-х месячного щенка???
Если щенок домашний и на улицу не ходит, отмойте место, которое он испачкал и все. А если уже ходит на улицу, то мойте смело по мере загрязнения, просто можно смывать грязь без шампуня. Собаки и в холодной воде резвятся и в лужах валяются - это значит не вредно! А почему же тогда мыть вредно? Я этого не понимаю.
Вообще не надо мыть. Не рекомендуют мыть до полугода.
Раз в год не чаще
Собак вообще мыть надо редко, чтобы шесть не портилась.
Смотря какой породы щен. Некоторых собак не рекомендуется мыть слишком часто, а, например, кокеров, йорков, ши-тцу, афганов и еще ряд пород нужно мыть не реже одного раза в неделю, используя, помимо шампуня и кондиционера, специальные средства против колтунов и увлажняющие спреи, добавки и косметические масла. . Без этого невозможно вырастить на собаке красивую длинную шерсть. С трех месяцев щенка уже можно приучать к регулярным купаниям.

его вообще не нужно мыть.
Все зависит от длины шерсти. Если шерсть длинная, то примерно раз в неделю. Если гладкошерстный, то по мере загрязнения. Мойте только шампунем для собак.
Могу ответить из личного опыта. Собаку моют по мере загрязнения. (не знаю почему все живут в прошлом веке в году 70-м) Выставочных собак моют вообще чуть не к каждой выставке. Но по-крайней мере раз в две недели. И ничего. Все живы и здоровы. Опять же зависит от собаки гладкошерстная или длиношерстная. Конечно с короткой шерстью очень часто мыть не обязательно, но все же ее надо содержать в чистоте.
А по поводу в три месяца. Лучше пока не мыть. Но если это требуется, то можно. Только смотрите, чтобы не простудился. Протрите хорошенько, можно феном подсушить (они сначала могут его испугаться, но потом привыкают) . И не пускайте на сквозняки.
по мере загрязнения
Мыть надо не чаще одного раза в год, может заболеть, правда я своего мыл два раза, вынужден был, он вывалялся в какойто дохлой птице.
пока не нужно. а взрослую собаку как можно реже (это если с шампунем) в без шампуня - можно чаще если в жарком климате
1 раз
пока маленький лучше не мыть, а так как можно реже, лапки ему только мойте после прогулки, и зачем его часто мыть? он же не поросенок =)
Вы чё!!! Мыть не надо, он сам помоется!!!!
а если щенок любит мыться? То раз в неделю можно и причем тут поросенок? некоторые хрюшки чище любого животного...