Домашние животные

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.
Как думаете кто лучше собака или кошка ?
Хочу купить щеночка или котёнка но не знаю кого выбрать . Посоветуйте и если можно пароду. )))

Совершенно разные животные.
Зависит от целей, для которых тебе нужно животное, зависит от твоего образа жизни, а про породу, из солбак тебе точно НЕ подойдут породы собак, кроме декоративных, т. к. с ними нужно много и серьезно заниматься, а ты даже не знаешь, для чего тебе животное нужно
кошки правят миром
про персов - ложь несусветная. Сама держала и многие удивлялись, что в квартире совершенно не пахло.
Я бы завела кошку. Кошек люблю за характер, они хотя бы не притворяются. Какие побуждения, такие и действия, всё по-честному, никакого лицемерия, приятно :)
Каждому свое, у меня 2 собаки и кот. Собаки породы скотч терьер, кот меконгский бобтейл. . еще мейн куна себе куплю и будет мне счастье)
"Лучших" не бывает. Что лучше вертолет или спагетти? У всех свои плюсы и минусы, а кто лучше судить нельзя! Ладно если вы бы вы спросили; кто вам больше нравится? Тогда уж собаки. И еще какой образ жизни вы ведете - тоже важно!
кошки вообще все милые, разе я бы не взяла перса, тк очень вонючие, и не взяла бы сфинкса-лысая кошка-это странная кошка: -) а собачки разные есть, очень нравятся таксы, спаниели и боксеры :-)
это вопрос вашего жилья если квартира большая просторная вы можете выбрать собаку средних размеров например амереканский кокер спаниель, , Если квартира не большая то можете завести либо чихуахуа, йорка или кота,
собаки лучше, собаки верные, умные, хорошо обучаемые, ее можно хоть чему то обучить чем кошку, собака привыкает к хозяину, а не к дому, а коты привыкают к дому.
собака вас встретит у двери, а кошка придёт встретит и уйдет, с собакой такого не будет. собаку конечно путче брать среднюю или маленькую.
американский кокер-спаниель, мальтийская болонка, йоркширский терьер, бивер Йорк, мопс, французский бульдог, чихуахуа и померанский шпиц, и вообще шпиц.
Любишь сидеть дома - бери котенка. Если любишь гулять и много общаться - бери щенка
А я думаю что кошка) ) Её не надо часто выгуливать и ухаживать за ней проще.
если ты готова уделять много времени и терпения животному-щенок. если любишь покой и тишину-котенок. у меня нем. овчарка (щенок) пока довольна. удачи)