Домашние животные

кот и перевозка)

привет ) хочу задать вопрос
мы уезжаем на море на полтора месяца но с любимым котом нельзя и мы собрались отдать маме на полтора месяца! она живёт недалеко если без пробок то час езды на машине
так вот как сделать так что бы котик не нервничал? он конечно не первый раз туда едет, но обычно он сидел в пластмассовой переноске а сейчас в сумке для кошек.
я очень волнуюсь за него!
Я, собственно, против всяких кошкопереносок! И вот, почему-вожу кота уже15лет на спине в рюкзаке в общественном транспорте на дачу (он чувствует мою спину и спокоен!) В переносках со всех сторон щёлки, светло, просторно, дует, шумно-всё вместе это-не кошачья стихия! Мой же в рюкзаке-в темноте, прижат ко мне. Шлейку прицепляю к рюкзаку внутри. Единственный минус-под кота могу положить то и ровно столько, чтобыем было не тесно и мягко, а остальное барахло в сумку.... И сидит мой котэ так 3с половиной часа в один конец... Жив:))... фото на странице...
Oleksi Dream!!!
Лучший ответ
я кошку перевозила из города в город в обычной сумке, ночь в поезде-ниче все нормально обошлось кроме того, что она опрудилась в сумке
Наталья ....
перед поездкой не кормить успокаительное за час в зоомагазине продаётся в переноску впитывающую пеленку - купите пачку в человеческой аптеке.
Ольга Лазуко
Купите нормальную пластиковую переноску (а не сумку и естественно не корзинку для пикника) и перевозите в ней хоть за тридевять земель. И не сбежит и если случится мелкая неприятность, переноска защитит от этой неприятности машину.
Стресс, конечно, получит, но ничего с ним не сделается. Поорет и перестанет. Мой каждый раз при перевозке на дачу обделывался и перемазывался весь. Приходилось мыть сразу по-приезде. И ничего. Бегал себе потом, собак гонял.
А Вы валерьянки и себе и ему) шутка... всё хорошо будет, мой нормально это пережил.