Домашние животные
Кот боится перевозки! Хелп!!!
Своего 4х летнего кота Барса буду перевозить на машине в другой в город. Но кот привык постоянно быть в квартире, ужасно боится улицы, машины и переездов. Орет, царапается. Ехать около 12 часов. На это время хочу дать Барсу какое-нибудь кошачье снотворное. Подскажите, что есть такое безопасное?
Успокоительное Кот-баюн гомеопатическое начинайте давать недели за две до поездки я своему на еду выливала пол чайной ложки 2р. в день, нам нужно было ехать 10часов, в машине сидел у меня на руках но все равно у нас была сумка переноска для животных, когда ему было страшно он там сидел, на пол машины ставила кошачий туалет с наполнителем кот туда ходил во время остановки, а так же чашки с едой и водой тоже у нас были, из машины не выпускайте или только на поводке, кот может так испугатся что сиганет куда нибудь потом не найдете это из личного опыта вам говорю, хоть и боится улицы но из машины сиганет первый, можете не поймать, мы так часто ездим с котом из Ростова в Москву и каждый раз он боится орет часа два потом успокаивается.
Только Кот Баюн, но давать его надо хотя бы за неделю до поездки. А пока приучайте к переноске - поставьте ее на пол, положите туда полотенце, на котором полежал бы ваш кот, и в дороге лучше из переноски не выпускать, они в конце концов в ней себя чувствуют более защищенными, да и убежать из машины буквально через окно может.
Лучше специальный бокс для перевозки приобретите. Коту там спокойнее будет, да и Вы не будете переживать, что где то он вышмыгнет из машины и потеряется.
Кот -Баюн
по телевизору совет давали, перед поездкой напоить кота, поместить в перевозку, а сверху положить мокрую тряпочку, чтоб перевозка сильно не нагревалась, а из личного опыта - я перед дорогой не кормлю, а то может все изгадить.. . ну и как вариант, если есть возможность, то везти на руках, легче дорогу переносят
Ничего страшного-привыкнет.