Домашние животные
Помогите!! ! Кот после катетеризации только пьет, не хочет кушать, отворачивается. Это уже 7 день. В туалет ходит сам.
Слабый еще. Мой кот где то около месяца отходил. Кефиром кормили. Есть корм Роял Канин Рековери (консерва) очень хорош для истощенных животных, животных после болезни. Его можно разводить водой и через шприц (без иголки) давать. Теперь продолжительность жизни Вашего кота зависит от качества пищи. Берегите котика.
Врач разве не говорил Вам, как надо кормить котика после катетеризации - в смысле, после обострения МКБ, - чтобы предотвратить следующие обострения?
А мне наш вет сказал, что после промывания мочевого пузыря может быть длительная ремиссия (период без обострений) , но это зависит от питания, нужно давать специальный корм против образования песка и камней в моче! И посоветовал Royal Canin Urinary S/O. Я резко, в тот же день перевела кота на этот корм. Прошло уже два года. Благодаря переходу на лечебную диету, это было первое и единственное проявление МКБ.
Это очень хороший лечебный корм, который противодействует образованию в моче камней обоих типов - и струвитов, и оксалатов (поэтому маркируется S/O), то есть действует универсально. Кроме того, что полезный, он - вкусный! Его едят с большим удовольствием.
Royal Canin Urinary S/O надо давать в течение примерно полугода после обострения! а в дальнейшем можно использовать другой корм, не лечебный, а уже просто профилактический (молодым кастрированным котам подходит Young Male той же фирмы, тоже едят с аппетитом) .
Еще есть хорошее стимулирующее средство, которое помогает выздоравливающим животным, повышает сопротивляемость и жизненный тонус, улучшает обмен веществ и аппетит - Катозал. Поговорите о нем с ветеринаром. По-моему, есть смысл проколоть коту курс этого лекарства. По опыту, помогает.
Ничего страшного, если пьет, и ходит в туалет это уже хорошо, предложите ему другой корм, может тот не нравится