Домашние животные

Сколько по времени нужно выгуливать русского тоя?

Примерно час. Но это зависит от погоды. Мои летом могут гулять долго, осенью и весной гуляют неохотно и через полчаса тянут домой. А зимой в морозы ниже -5 вообще гулять отказываются, сидят дома. Им и дома есть где набегаться, не слоны все-таки.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
В зависимости от погоды. В мороз или ливень хорошо если 15 минут погуляете, а в хорошую погоду можно и час, и два. Меня в свое время научили так: собака должна как минимум 3 раза пописать и 1 раз покакать.
Ниточка
русского подольше, желательно в берёзовой роще, возле ручья или речки, под песни Кадышевой, нерусского возле макдональдса))
Ирина ***********
А вы думаете, есть какое -то строгое ограничение "не больше, не меньше" - по породам? Как минимум - чтоб собака все дела успела сделать. Максимума не существует- это только ваши личные лимиты по времени. А то, что порода мелкая- отнюдь не показатель, что над ней надо "не дышать" и носить исклчительно под мышкой. Вон мой той на аватарке - вырос в коллективе больших собак, и никто с ним не сюсюкался. Ходил в дальние походы со всеми на равных, своими ногами, лазил по горам и в речках плавал.... той ТА ЖЕ СОБАКА...
Елена .....
час желательно
1 час 2 раза в день. Не ленись!
Мария Мария
где-то 15 -20 минут.
30 мин.
как нагуляется:)
Perizat Perizat