Собак кормят не по прогулкам, а по возрасту! Малышей - чаще, взрослых - реже.
И гуляют - тоже так же. По потребности. С малышами - почаще, со взрослыми пореже. Как собака вытерпливает. И длительность прогулок зависит от возраста. Но в любом случае, прогулки с овчаркой должны быть активными - с играми и беготней.
Домашние животные
Подскажите, в какое время нужно выгуливать овчарку. И когда кормить, до прогулок, или после?
Собак кормят на ночь перед сном после хорошей прогулки
Если 2 раза, то после утренней и после вечерней прогулки
Выгуливать лучше 3 раза в день утром днём и на ночь
Кормить только после прогулки. На прогулке собака должна двигаться, бегать и прыгать, если это делать с полным брюхом может быть заворот кишок.
перед прогулкой кормить, с сукой гулять сколько хотите, а кобелю надо пройтись как следует, пока метки ему ставить нечем станет
я своих выгуливаю до кормления после прогулки через 15-20 минут кормлю
Когда у меня была овчарка, я выгуливала ее 3 раза в день. Утром пораньше, днем и вечером попозже. А кормила после прогулки.
После еды попробуйте сами побегать. Печень прихватит, еда в горле встанет. А гулять 3-4 раза в день
Не менее трех раз в сутки. первый в 7-8, второй 12-13 и на ночь, лучше после кормления, так ее кишечник лучше опорожняется.
КОРМИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ. утром в 7:00 днём 15:00 и вечером 19:00
желательно приучать к одному времени, раза 4 в день минимум. вообще ей много свободы и движения надо. кормить после прогулки