Домашние животные
Если найдется собака без родословной с превосходнейшим экстерьером, здоровьем и обалденной психикой ее допустят...
...в разведение?Просто, если представить, что в какой-нить деревне нашлась бы собака какой - либо породы идеально соответствующая своему названию: идеальное строение, превосходное здоровье и суперский характер (адекватная, смелая, умная, умеющая действовать самостоятельно и т.д.) ее бы допустили в разведение интересно?
Есть специальная процедура для таких собак. Приходите в клуб и говорите чтохотите записать собаку для осмотра на выствке. Вашу собаку эксперт осмотрит отдельно вне ринга и даст официальное описание. На основании этого описания если экчсперт признеал собаку породной вам выдадут так называемую регистровую родословную ( никаких предков там естественно указано не будет, а будет указано что происхождение не известно). С этой родословной можно официально повязать собаку и у её щенков тоже будет родословная. Со временем когда количество колен педков достигнет трёх родословная будет считатся полной. Естественно этот путь в основном для сук. У кобелей конкуренция намного выше. а выбор остаётся за владельцами сук (в плане с кем вязать свою девочку).
ну если ей выдадут родословную, то наверное...
Нужна родословная. Можно оформить нулевую родословную.
Да, если на выставке признают ее породной, выпишут "нулевку"
А зачем?
Допустят. Но надо пройти процедуру определения породы. Сделать это нужно на выставке. Но в родословной предки указаны не будут. Если собака сука, то будет проще жениха найти, а если кобль. то практически не возможно. Вон сколько титулованных, перетитулованных сидят без вязок. А в основном смотришь не на собаку, а на предков, и крови которые она за собой несет. Очень часто бывает что. отличная собака, победительница всего и вся, ничего хорошего дать не может. А причина в том что все ее родственники являются очень простыми и посредственными. А она случайно получилась такой классной, просто гены так легли.
Во внеплановое разведение.
Настенька Пешкова
Только нафига оно надо?