Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Если у собаки хорошая родословная и нет плембрака, но сломан хвост ее допустят на выставки?
Родословная не равна выставочности. Допуск на выставу можно полчить, предоставив медицинское заключение о переломе. Собака может быть по оценкам допущена в разедение. Но получить титул не сможет.
Вы сможете выставить собаку со справкой от ветеринара, но получите просто описание и оценку, титул вашей собаке не дадут.
На выставку пустят и дадут только оценку, в расстановке такая собака участвовать и бороться за титул не сможет. А вообще, на усмотрение эксперта, если наш судья, то даст описание и оценку, если зарубежный, то скорее всего удалит с ринга. Если у вас сука, то в разведение она пойдет, если кобель, то вряд ли кто будет разбираться травма у него или залом, который как раз и является племенным браком.. . а справку сейчас и купить можно.
Сама по себе родословная не говорит о том, что у собаки нет плембрака и не даёт гарантию успешной выставочной карьеры, даже если оба родителя Чемпионы Мира!
а причина сломанного хвоста была травма или с рождения? если факт травмы потвержден то можно принести справку и показать судьям титулов может не получите но оценку для разведения дадут
Приобретенные травмы, на сколько я знаю, никак не влияют на выставочные оценки собак. Ну надо подтверждение естественно, что был перелом и что это не врожденный дефект.
Татьяна Кудакаева
на оценки - не влияет. На ттулы - да. И на сравнение такая собака не выходит.
с переломом смысла нету