Домашние животные

Ваше мнение по этому поводу.

Желательно, чтобы отвечали люди, которые занимаются/занимались верховой ездой или хотя бы те, кто имел дело с лошадьми.

http://m.youtube.com/watch?v=gwe5D-9Sdls

Наткнулась в YouTube на это видео. Сама занималась конным спортом. Помню, как моя тренер "воспитывала" лошадей:
"Кусаешься?! " - возмущалась она. Пару раз дала по шее и конь уже тихий-смирный, но никто не избивал лошадь так, как показано тут! Это что? ! Реально правда?
Заранее спасибо!
Невзоров - тот еще пиарщик, но не будем о нем.
Наказание - часть воспитания ВСЕХ животных, не только лошадей, но каждый применяет его по-своему. И наказание всегда должно быть соразмерно проступку. Ваш тренер, на мой взгляд, делала все правильно. Пару шлепков по шее для лошади - не избиение, а способ указать на нежелательное поведение и предотвратить его.
Но среди людей встречаются и другие, которые не умеют наказывать или применяют наказания не тогда, когда оно нужно. Причин здесь много: кому-то тренер навязывает такое поведение на тренировках, а кто-то просто самоутверждается за счет лошади (это же круто, укратить нрав животного весом в полтонны) , а кто-то занимает противоположную позицию - вообще без наказаний, в результате чего из жереюят вырастают монстры, жрущие и калечащие людей.
Это я к тому, что всему следует относится философски и "фильтровать" информацию. Граница между "хорошо" и "плохо" очень тонка.
Оля Чебыкина
Лучший ответ
Вы не знаете кто такой Невзоров? Нашли что смотреть.
Невзоров - дядька скандал. И абсолютно его лошади не волнуют. А снять при желании можно любой спектакль. Нет, садисты в конном спорте есть, как и везде. Но все таки это редкость.
ссылку не смотрела, но бывает всякое. И к КС не имеет отношение, как к явлению. Люди всякие есть. Вломить лошади вовремя - сэкономленные нервные клетки, а иногда и спасенная жизнь.

ЗЫ на меня прёт жереб с самыми недвусмысленными намерениями. Уговаривать его что ли, уворачиваясь от копыт? Щаззз. Буду отбиваться всем, что под руку попадётся.
ЗЫЫ отношения в табуне тоже ни разу не гламурные.
Зухра Оспанова
Ссылка у меня не открылась, но за 12 лет чего только не насмотрелась у некоторых руки и ноги не из того места растут да и знаний не хватает и по другому они не знают, как научить лошадь делать тот или иной аллюр или преодолевать препятствия.
Я видела только как лошади друг друга увечили. Так что шлепки рукой... хорошо если заметят. А так, как правило, лошадь это не только друг, но средство дохода. Если его искалечить, кто будет работать? Хотя раньше лет 5 назад, девочки... покупали лошадок и за месяц их фактически уничтожали непомерной работой. Ноги, спина... эх, да просто ГОЛОД добивал. Живодеры есть. И закрывать глаза на это неправильно. Лично Я не видела, иначе, наверно, срок отматывала... за нанесение тяжких телесных
Я как-то занималась конным спортом! У нас всё было по другому. Это видео показывает всё хладнокровие и бессердечность людей!!!! Я просто плакала увидев это.