Домашние животные
Кот и воробьи
Когда кот на даче ловит мышей и складывает их на крыльцо я его хвалю и даю что то вкусненькое. Но как реагировать, когда он мне принес уже второго пойманного воробья? Как ему объяснить, что мышей ловить хорошо, а воробьев плохо?
Никак. У вас замечательный кот! Он приносит ВАМ добычу. Хвалить надо!
Красотка Виола
Кошка ловила воробушков в курятнике и ...взяли цыплят, супруга берет кошку на руки и простым человеческим языком (показывая) обьясняет - перестала туда ходить. Цыплята выросли, а кошка в курятник не идет, взяли на руки - отнесли: не.. а.. а..., поджимает хвост и уходит.
Кристина Л
тыц тыц тыц
Лариса Маслова
красота
Натали
не совсем. кота можно отучить просто когда он вам приносит воробья то не давайте ему нечего в течение 2 или 4 час или вообще сутки
Юлия Блашенкова
у нас кот на ворону охотился... рыбку ему дадим-он сам не ест-а положит на середину плитки-а сам на крыльце сидит-выглядывает из-за перилл... ворона подкрадывается к рыбке, он уши навостит.. я за ним слежу из окна....
Никак не объясните. У кота инстинкт охотника, он не делит добычу на птичек и мышек. Для отпугивания птиц к ошейнику бубенчик прикрепляют, но я бы на месте кота сама от него с ума сошла.)
Наверное, он словил их за поеданием вишни)
Катюшка ***))
Ага! А белку за поеданием орехов? Он в этом году белку притащил. Загрыз, поганец.
Не как)) )
Он Вас любит-радуйтесь)
А лучше займите его-поиграйте, приласкайте-он поймет)
Он Вас любит-радуйтесь)
Кошки все таки ловцы живности, не трогать птиц следует приучать с раннего детства ихнего. А сейчас уже опоздали. Главное чтобы он гнезда не разорял, нормальные птицы коту в лапы не дадутся, а ленивых воробьев жалеть нечего.
Никак.
У меня кошка в деревне ловит крыс, ужей и ящериц, а дома носит маленькие тряпочки, вроде кухонного полотенца - кладет к ногам и мурчит - выслуживается...
Он заботится о Вас, чтобы вы не остались голодны. Коты всегда заботятся о тех, кто их кормит. Вот Ваш котик и делает это. Он - не исключение. Он любит Вас и выражает так свою любовь!
Никак. Для него мыши и воробьи - это одно тоже. Он же охотник.
Никак-ваш кот отличный охотник !
Не надо его ругать он о вас заботится! Живите и радуйтесь)))))

моя кошка носила ловила мышей зимой и складывала на постель, подушку.. .
Мне кажется никак не отучить. Если ругать, то мышей перестанет ловить
не ругай
да наверное
покорми вкусняшками
Катюшка ***))
Вопрос закрыт 2 года назад. Кот здоров и весел, чего и всем желает.
Это не возможно. Кота можно проучить, запереть его дома и не выпускать недели три. Если это не сработает то запри его на пять месяцев.
не надо ругать вашего кота ведь он принес вам добычу он думает что он вас тем самым кормит
у вас замечательный кот дайте от меня что-нибудь вкусненькое! Только не перекормите его, а то станет жирным как наш!!)))))
Катюшка ***))
Спасибо. Сегодня дам вкусняшку от Вашего имени. :). Хотя он вкусняшки сам себе добывает - уже открыл сезон. Трех толстых мышек кинул на тропинку, а двух мелких и синичку слопал сам.
у меня такой же кот
кот есть кот - инстинкт
бла бла бла.