Домашние животные
Самый оригинальный способ избавиться от воробьев?Свой прилагаю+
Ну воробьи задолбали,все подсолнухи и тд.,а зимой вообще торба,часть зерна уходит в их рот.Так вот-мой кум покупает специальные добавки на заводе где кормят свиней- и кормит им свиней -на продажу конешно,такого дерьма мы не едим,свинюка за пять месяцев выростает(Только ненадо сарказма,другого мяса на рыне сейчас кстати несуществует,редко, гдето можно купить и то не на рынке) Беру эти добавки размешваю с водой и ставлю воробьям-через две недели они становятся настолько толстыми что упав камнем с крыши и поев взететь уже немогут-коты легко их ловят)))
Мне друг-охотник подарил чучело коршуна, которого подстрелили только потому, что он таскал цыплят (вообще, коршуны очень полезны, как и все хищники, поэтому стрелять их можно в самых крайних случаях) . Я это чучело посадил на шест и поставил в саду. Воробьи и дрозды перестали туда летать. Им же не объяснишь, какой хищник мёртвый, а какой только притворяется, что он чучело.
Кстати весной и в начале лета я не выставляю чучело. В это время воробьи выращивают птенцов, питаются в основном насекомыми и очень полезны. А когда созревает урожай - в саду появляется моё пугало. И никто не вредит.
Алтынай Кушкинбаева
У нас с ястребами(воробьятниками,еще есть вид побольше незнаю названия)серьезная проблема,около 15-20% кур !!!убиваются ими за сезон,сопротивляются только гуси,селезни(утки нет) и взрослие петухи. За день убитая курка в порядке вещей-сьест полько печень и улетит-дело 2-3 минут-натягиваем сети по периметру сверху-но всеравно какая нить вылезет за пределы((((
эдак коты наевшись таких воробёв скоро как свиньи будут размерами )))
Не верится, но прикольно.
Вообще-то можно соорудить оригинальное и весьма действенное пугало с очень шумными консервными банками. Проверено десятилетиями. Извините, а откуда зерно ЗИМОЙ уходит в рот воробьям?
Алтынай Кушкинбаева
Чердаки где хранится зерно,они легко збираются под крышу,ну еще много курей-при кормежке,и они на зиму занимают гнезда ласточек,весной ласточки их замуровуют в гнездах намертво(так как выгнать из гнезда не всегда удается) а сами переходят в другое место((
Еще один повод стать вегетарьянцем. по вопросу, ваш способ просто не переплюнуть....
Алтынай Кушкинбаева
Поверте я отнюдь не жесток,а уж поверте наслышался что продается на рынке,ворои это так месная война моя с ними)))))
Извращенный садист.
Самому бы кто засунул эти биодобавки кой-куда!
Алтынай Кушкинбаева
Да конешно ты права)))))))))))))))))))))))))))))))) Рыбку дома в аквриуме необидь))))) Мяско любишь а как оно у тебя на столе появилось-оно в маркете не растет,перед тем как оно попадет к тебе на стол его убивают,УБИВЮТ (((((((Вот так ((((
Когда изведешь воробьев, принимайся за котов и т. д.!!!
На огороде боремся с воробьями. На кол одеваем пластиковую бутылку. Таких =маракасов= много делаем. При малейшем ветре они тарахтят и создают гул и вибрацию. Отличный способ и от медведок.
Перестрелять их
Очень смешно!!!! =/
а что посоветуете мне? у меня на участке есть куры, утки . последний год воробьи вообще обурели!!! стали летать помимо того что огромными стаями, так еще и круглый год! травить я не хочу, но и вариант с банками тоже не прокатит (соседи трудные). Ребята SOS !!!