Домашние животные

Есть какой нибудь способ избавиться от аллергии на шерсть?? Есть какой нибудь способ избавиться от аллергии на шерсть??

Нет. Только исключить контакт с животными и не носить вещи из натуральной шерсти.
Надежда Малкова
Лучший ответ
Есть. Иммунологи проводят такое лечение. Вводят малые дозы аллергена, таким образом вырабатывают собственный иммунитет. Но лечение расчитано на несколько лет, подколки раз в полгода
Любую аллергию можно вылечить, если длительтно принимать утром натощак уголь активированный из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека. Через несколько месяцев забудете, что она была у вас.
Ksenia Suga
а вы уверены что аллергия именно на шерсть?? ? а не на что то еще? вы сдавали анализы на выявления аллергенов?? ? шерсть шрести рознь.... на одних животных у Вас может быть аллергия. . на других нет.. . удачи....
Не факт, что поможет, но делюсь собственным опытом.
Попробуйте пропить чай из ЛИСТЬЕВ бадана. Именно листьев. Это сильнейшее мочегонное, хорошо чистит кровь и органы выделения (почки особенно) Я в свое время так избавилась от аллергии на тополиный пух. Пропила неделю. И похудела, кстати, аж на 5 кило.
Но брать лучше у бабулек с рук - они каким-то непостижимым образом умудряются и собрать вовремя, и высушить как положено.
Заваривать 1 дессертную ложку крошеных сушеных листьев бадана на 300 г кипятка. Пить в 2 приема. Но лучше в выходные. И далеко от санузла не уходить.
А вообще конечно надо сходить на консультацию и обследование к аллергологу.
Ксюня Шевчук
совершенно избавиться от аллергии, к сожалению, невозможно, но можно облегчить ее течение: попробуйте пропить супрастин и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.
Не покупайте шерстяные вещи!
Ольга Ушакова
Есть - приобрести кошку или собаку без шерсти.
А саму аллергию можно только притупить лекарствами, и жить на этих лекарствах всю жизнь.