Домашние животные
Есть какой нибудь способ избавиться от аллергии на шерсть?? Есть какой нибудь способ избавиться от аллергии на шерсть??
Нет. Только исключить контакт с животными и не носить вещи из натуральной шерсти.
Есть. Иммунологи проводят такое лечение. Вводят малые дозы аллергена, таким образом вырабатывают собственный иммунитет. Но лечение расчитано на несколько лет, подколки раз в полгода
Любую аллергию можно вылечить, если длительтно принимать утром натощак уголь активированный из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека. Через несколько месяцев забудете, что она была у вас.
а вы уверены что аллергия именно на шерсть?? ? а не на что то еще? вы сдавали анализы на выявления аллергенов?? ? шерсть шрести рознь.... на одних животных у Вас может быть аллергия. . на других нет.. . удачи....
Не факт, что поможет, но делюсь собственным опытом.
Попробуйте пропить чай из ЛИСТЬЕВ бадана. Именно листьев. Это сильнейшее мочегонное, хорошо чистит кровь и органы выделения (почки особенно) Я в свое время так избавилась от аллергии на тополиный пух. Пропила неделю. И похудела, кстати, аж на 5 кило.
Но брать лучше у бабулек с рук - они каким-то непостижимым образом умудряются и собрать вовремя, и высушить как положено.
Заваривать 1 дессертную ложку крошеных сушеных листьев бадана на 300 г кипятка. Пить в 2 приема. Но лучше в выходные. И далеко от санузла не уходить.
А вообще конечно надо сходить на консультацию и обследование к аллергологу.
совершенно избавиться от аллергии, к сожалению, невозможно, но можно облегчить ее течение: попробуйте пропить супрастин и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.
Не покупайте шерстяные вещи!
Есть - приобрести кошку или собаку без шерсти.
А саму аллергию можно только притупить лекарствами, и жить на этих лекарствах всю жизнь.