Домашние животные

может ли появится аллергия на шерсть шпица?

у меня есть аллергия на шерсть кота, но может ли появится аллергия на шерсть померанского шпица?
Естественно. но надо делать анализы. По поводу противоаллергенных (точнее гипоаллергенных)))) пород собак и кошек тут постоянно байки ходят. Методы установления аллергена бывают разные. Посмотрите программу "Агрессивная среда".
Анна Черныш
Лучший ответ
На шерсть именно померанского шпица - такого не слышал. Хотя, говорят, есть породы менее аллергенные, чем другие. Я думаю, может появиться аллергия вообще на собачью шерсть. У моего знакомого аллергия на шерсть любых животных, даже лошадей и морских свинок.
Moldir Mussina
Надя Войтюк лошади стоят первыми в списке животных-аллергенов, потом грызуны, а уж потом, на третьем месте-кошке
Естественно может, у ребят https://alefmex.ru/ покупали с мужем не так давно мне шубу, была аллергия на овчину, не знаю, возможно была покрашена чем то, поменяли на другую, ношу отлично и не нарадуюсь.
Елена Донецк
конечно да
У меня например, аллергия на кроликов породы рекс
И ТОЛЬКО этой породы
да (против алергенные волосы только у пуделей)
Anna Chernobrova Почему это вдруг?
Аллергия чем дальше, тем чаще может быть от чего угодно, даже от того, от чего никогда не подумали бы, что может быть. Вы знаете, иногда результаты не достаточно точно показывают, у меня искали на что аллергия, дали целый список, только со всем этим уживаюсь нормально, а аллергия все равно есть…. Сдала повторный анализ, жду, что опять найдут. А пока пью Супрастинекс и живу полной жизнью. Этот препарат не вызывает привыкания, так что могу пить хоть круглый год его, эффективный, действовать начинает очень быстро после принятия. Так что наберитесь терпения и приготовьтесь снова сдавать анализы
Swag†