Домашние животные

А вы своего котёнка долго приучали ходить на место?

нужно просто всё правильно делать, в основном коты ходят в одно и тоже место. там где чувствуют запах предыдущего "похода", поэтому это место нужно затереть бумажной салфеткой и положить салфетку в лоток, место затереть затем хорошенько с мылом, лоток ставить рядышком. кот обязательно пойдёт в лоток, особенно если он с наполнителем, так как есть чем позакапывать и запах свой. . после того как котик походит правильно можно ставить лоток в любое место
Светлана М
Лучший ответ
Я своих котят брала нормально выращенных и приученных, поэтому вообще не приучала. Показала где туалет, да и всё.
Принесла с улицы 4-х недельного. Посадила в клетку с открытой дверкой. Положила тряпочку. До полуночи все понял. С дивана с мяканьем полз прямо туда.
Моя дочь приучила взятого с улицы котёнка за один день сидеть на унитазе, чтобы мы ей разрешили его оставить дома.
Маша Рябкова
Первого котенка, принесенного с улицы я просто посадила в лоток и сказала-" Здесь пИсать и каки делать будешь. Сделаешь в другом месте-пойдешь обратно на улицу". Наверно он не хотел на улицу и поэтому ни разу не промахнулся:))) )
Остальные потом как-то тоже быстро приучались. Примерно в течении недели.
Olga___
кота брала взрослого, а вот его алиментная дочка с 1го дня, начинала крутится, место искать (ей 1 мес был когда забрали), я её сразу в лоток, а как с дивана сама прыгать научилась, сама и пошла

заметила, что котята приуч-ся к лотку быстро, если мама сама чистоплотная и ходит строго в лоток
Ира Кисеева
нет, одну кошку отдали уже приученную к лотку, вторую взяли из приюта, но она оказалась умная, и сама в первый день села в лоток, даже пока в машине везли, лоток стоял на заднем сиденье (только купили) и она на ходу туда уже уселась)))
3-4 дня. Но пришлось все это время по возможности "безвылазно" проводить дома и следить