Домашние животные
как можно сделать родословную китайской хохлатой? Нам сейчас 8 месяцев! привиты и с паспортом!
родословная от прививок не зависит, она либо есть, либо нет. если у вас есть такой документ, как щенячка (метрика щенка) и клеймо на пузе, то щенок "законнорожденный" и его метрика обменивается на родословную в головном офисе РКФ через посредничество любого клуба в вашем городе. если нет метрики и клейма, то щенок останется без документов - что он породистый ничем не подтверждается и "сделать" родословную никак не получится.
У собаки либо есть родословная с 45 дней и собака продаётся с ней, либо её вообще нет. Нужно брать сразу со "Щенячкой" тогда и вопросов не будет. За деньги, как написала Ирина Косьяненко)) ) Слышал много таких советов, но когда доходит до дела, всё это оказывается обычным трёпом.
Сделать Регистровую родословную, как написала "Счастье снова в моде, можно но её можно повесить в рамочке в туалете.
Зачем она вообще вам понадобилась? Купили без родословной, ну и любите её такую, какая есть.
если есть мрика-сдаете на обмен. если нет метрики-будете только с ветпаспортом
Никак. Ну то есть почти никак. Вы можете сделать регистровую родословную. Для этого нужно получить описания 3 экспертов на выставке, клеймить собаку, собрать подписи под ее фото и отправить в Москву. Угрохаете на это несколько месяцев и тысяч 5-10, как повезет. В результате получите пустую бумажку с кличкой вашей собаки и штампом "не для разведения". Вряд ли вас устроит такой вариант: ) А по другому - никак, породистые собаки продаются уже с документами.
Поехать с метриков в РКФ-они с удовольствием Вам обменяют или позвонить вот по этому номеру-8 (495) 482-15-33)
только у заводчиков или в клубе
такая уж необходимость? за деньги легко а если по честному то почему ее нет?