Домашние животные

У кота сухой и теплый нос. От жары? Или это может быть симптомом какого-нибудь заболевания?

у вас кт гуляет на улице? если да, либо гулял раньше то его мог цапнуть клещ! даже если это не клещ измерьте температуру (Убедитесь, что температуру животному вы измеряете правильно: возьмите ветеринарный или медицинский градусник-термометр (он должен быть чистым и продезинфицированным) , смажьте его вазелином и, вращая, осторожно введите его в прямую кишку животного на глубину 1-1,5 см. Термометр нужно держать не менее 5 минут, однако гораздо проще пользоваться электронным градусником, держать который нужно всего несколько секунд)
Чаще всего температура повышается вследствие инфекционных заболеваний и онкологических болезней. При первых признаках заболевания животного (нарушение пищеварения, вялость, чрезмерная сонливость, повышенное мочеотделение или отсутствие мочеиспускания, рвота, выделения из глаз или носа, повышение температуры свыше 40◦С и 42◦С для сфинксов) желательно обратиться в ветеринарную клинику, чтобы врач-ветеринар поставил диагноз и назначил правильное лечение.
Если нужно экстренно помочь животному и сбить высокую температуру до визита врача или поездки в ветеринарную клинику, воспользуйтесь подручными средствами. Самый простой способ – намочить кота холодной водой и оставить сохнуть. Например, накройте пушистого пациента мокрой холодной марлей или легкой тканью, только не допускайте переохлаждения, особенно если животное совсем маленького размера.
Венера Зулкарнаева
Лучший ответ
мне врач сказала, что не всегда нужно ориентироваться о здоровье кошки по носу
Татьяна
у моей кошки такое, когда она сонная или пить хочет.
если при этом ведет себя нормально, то все нормально собственно)) ) Если обращать на каждый сухой нос внимание....) )

Ниже дура))))
у меня у кошки был сухой теплый нос через 2 дня она сдохла!!!!