Домашние животные

Мой кот очень пугливый боится других котов и шипит на них от страха и избегает драки, что делать?

Значит молодой. Кошки одиночки. Метят свои охотничьи угодья и других на свою территорию не пускают. У меня был здоровенный черный котяра Вили, держал всю кошачью братию по всей округе в страхе. Был знатным охотником, охотился даже за белками, паразит. А следом за ним у нас появился маленький, мелкий котешка Иннокентий. Так вся кошачья братия со всей округи ходила бить ему морду. Граница его угодий проходила по нашей веранде. Ну и я принимала участие в этих потасовках, брала веник …, котешка видь родной. Так они, пришлые коты, еще и огрызались. Потом Вили повзрослел, возмужал, правда сильно не вырос и начал сам за себя стоять. И вы не давайте своего в обиду. На ночь забирайте домой. Вырастит еще всем покажет.
Аня Астахова
Лучший ответ
а Вы хотите чтоб он дрался и подцепил заразу и увечья приобрел?
охранять его от котов
Так ведь лучше. Ведь Вы не хотите, чтобы он прибеж к Вам со вскрытым глазом или откусанным носом и ухом?
Надежда Юн
сами прогоняйте приблудных котов, побольше ласкайте его и лучше, чтобы он боялся, нежели приходил с расцарапанным глазом или порванным ухом.
вы хотите из него бойцового кота сделать что ли
Показать пример мужества..
ахахахахахаха смотря какой кот. если пугливый до гони на улицу пусть там выживает
Выходите с ним гулять на руках